КИНОКЛУБ

Лекция, просмотр и обсуждение фильма «ЮНОНА и АВОСЬ» (1983)

15 января 2017 года, в воскресенье, в 15.00 в Кинолектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялась киноведческая лекция, показ и обсуждение телевизионной версии знаменитой русской рок-оперы «ЮНОНА и АВОСЬ» (1983).

Лекция, просмотр и обсуждение фильма Никиты Михалкова «НЕОКОНЧЕННАЯ ПЬЕСА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИАНИНО» (1977)

12 июня 2016 года, в воскресенье, в Киноклубе храма Троицы Живоначальной на Воробьевых горах, в рамках кинолектория Аркадий Малера «История мирового философского кино», состоялась лекция, просмотр и обсуждение фильма Никиты Михалкова «НЕОКОНЧЕННАЯ ПЬЕСА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИАНИНО» (1977).

Новости киноклуба храма св. Троицы на Воробьевых горах

В воскресенье, 31 января 2016 года, в гостях у Киноклуба при Храме Живоночальной Троицы на Воробьевых горах был заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссер Игорь Иванович Калядин. После дружественной беседы прихожане смотрели исторический документальный фильм «Соловки».

Лекция, просмотр и обсуждение фильма Марка Захарова «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» (1978)

24 января 2016 года, в воскресенье, в Киноклубе храма Троицы Живоначальной на Воробьевых горах, в рамках кинолектория Аркадий Малера «История мирового философского кино», состоялась лекция, просмотр и обсуждение фильма Марка Захарова «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» (1978).

Встреча с режиссером Борисом Александровичем Лизневым (+ФИЛЬМ)

В это воскресенье, 15 ноября 2015 года, в гостях у нашего Киноклуба был один из самых знаметных режиссеров документального кино Борис Александрович Лизнев. Мы начали знакомство с творчеством Бориса Лизнева с документального фильма «Видения на Неве» (2006) - фильма о духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками - писателем Ф.М. Достоевским и священником Ианном Кронштадтским.

Встреча с известным кинорежиссером, актером театра и кино Николаем Петровичем Бурляевым

4 октября 2015 года, в трапезной храма Троицы Живоначальной состоялась встреча с известным кинорежиссером, актером театра и кино, членом Патриаршего совета по культуре, и просто открытым и интересным православным человеком, Николаем Петровичем Бурляевым. Встреча проходила в неформальной и дружеской обстановке.

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЛУКА» И ВСТРЕЧА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ ФИЛЬМА ОЛЕГОМ СЫТНИКОМ

15 марта после Божественной Литургии в Трапезном зале храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах при большом стечени народа состоялся показ фильма «Лука», повествующий об исповедническом подвиге святого исповедника архиепископа Крымского Луки, и встреча с генеральным продюсером фильма Олегом Сытником.

ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЛУКА» И ВСТРЕЧА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ ОЛЕГОМ СЫТНИКОМ

15 марта в 12 часов после Божественной Литургии в Трапезном зале храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится закрытый показ фильма о святителе Крымском архиепископе Луке «Лука» и встреча с генеральным продюсером Олегом Сытником. Тема встречи: Проект «Дни Святителя Луки».

ПОКАЗ И ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА «УКРАИНА.RU»

22 июня, в День всех святых, в земле Русской просиявших, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах состоялась презентация и обсуждение фильма православной журналистки Елены Березовской «УКРАИНА.RU».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА «УКРАИНА.RU»

22 июня 2014 года, в День всех святых, в земле Русской просиявших, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах по окончании Божественной Литургии (примерно в 11:00) состоится презентация и обсуждение фильма православного журналиста Елены Березовской «Украина.ru».

Киноклуб при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

8 ноября 2015 года начал действовать киноклуб при храме св. Троицы на Воробьевых горах.