11 Август 2019

Алёна спрашивает:
Благословите батюшка, скажите пожалуйста как отвернуть мужа от любовницы. Какую молитву читать, чтобы муж был с семьёй.

священник Сергий Зверев отвечает:
Алёна, дело не в спец молитвах. Надо жить церковной жизнью.

07 Август 2019

Елена спрашивает:
Здравствуйте батюшка, не знаю что делать. После 27 лет совместной жизни стали с мужем как чужие. Всё у нас противоположное-мысли, вкусы, взгляды на жизнь, на воспитание детей, на отношение к людям. У нас 4 детей, младшему 9 лет. Он со мной не разговаривает,игнорирует, показывая, что обижен. Обижен на то что я не хочу с ним спать. А я не хочу,он мне противен. Он разговаривает матом, ненавидит мою мать, не дает денег даже на квартплату. Я понимаю что всегда была одинока ( духовно). Мне 46 лет, а я уже устала от жизни. часто находит уныние, депрессия. тяжело. может все таки развестись, освободить его?

священник Сергий Зверев отвечает:
Елена, с этим вопросом к старцу Илию.

03 Август 2019

Владимир спрашивает:
Скажите пожалуйста в какое время можно подойти?

Владимир, пишите на spzverev@yandex.ru

03 Август 2019

Владимир спрашивает:
Здравствуйте! Хочу принять Проваславную веру. Что для этого необходимо?

священник Сергий Зверев отвечает:
Владимир, только вера. Приходите побеседовать.

02 Август 2019

Андрей спрашивает:
Благословите батюшка, скажите пожалуйста, какую молитву читать за беременную жену и о рождении здорового младенца.

священник Сергий Зверев отвечает:
Андрей, читайте акафист Божией Матери.

26 Июль 2019

Марина спрашивает:
Добрый день,Батюшка.Как правильно читать Псалтырь? Поминать о здравии на первой и второй "Славе", на третьей "Славе"- об упокоении. Или надо если читаешь Псалтырь,то или только о здравии, или только об упокоении. Ведь есть Псалтырь на котором написано, что читается об упокоении,хотя содержание Псалтыри при этом не меняется.Брала благословение у Батюшки читать на старославянском, но мне не все понятно. Как лучше-может вначале на русском? Спаси Бог!

священник Сергий Зверев отвечает:
Марина, действуйте в рамках благословения духовника.

25 Июль 2019

наталья спрашивает:
Здравствуйте. Сейчас новые технологии, биометрические паспорта, чипы. Если человек уже принял печать (точно не знаю) то можно за него молиться или нельзя?

священник Сергий Зверев отвечает:
Наталья, всё это нездоровые фантазии. Печать антихриста наши: не пост, не Исповедь, не Причастие, не молитва, нелюбовь к ближнему!

23 Июль 2019

Ольга спрашивает:
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,молюсь Николаю Чудотворцу уже несколько лет,у нас большие проблемы с жильем и работой,прочла не могу сосчитать сколько акафистов (по 40 дней),постоянно молюсь на службах и молебнах в церкви,молюсь и другим святым,постоянно исповедаюсь и причащаюсь,последнее время каждую неделю,уже нахожусь в полном отчаянии и унынии и испытываю сильные сомнения в вере(что исповедую и на исповедях),сил больше нет..Что я делаю неправильно?Читаю истории в интернете,людям помощь приходит очень быстро,мгновенно,посоветуйте,что делать в моем случае!Пожалуйста,помолитесь за меня!Спаси,Господи!

Ольга, ждём в храме.

17 Июль 2019

Алла спрашивает:
Добрый вечер Батюшка!Нет больше сил.Крестник-игроман.10 лет проигрывает большие суммы денег. Подскажите пожалуйста, как мне правильно за него молиться?

священник Сергий Зверев отвечает:
Алла, есть специальный чин, каждый священник о нём знает. Приходите.

17 Июль 2019

Дмитрий спрашивает:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько раз нужно читать молитвы? Спасибо!

священник Сергий Зверев отвечает:
Дмитрий, Утренние и Вечерние по молитвослову.