• Лекторий на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ приглашает
  • 29 Март 2021
  • 5 апреля, в понедельник, в 19.00, в честь отмечаемого в нынешнем году 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит Александр Борисович КРИНИЦЫН, доктор филологических наук, доцент филологического факультета МГУ, по теме: «БЕСЫ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО (к 150-летию издания романа)».

15 апреля, в четверг, в 19.00, в честь 60-летия первого полета человека в Космос, в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит Константин Владимирович ПАРФЕНОВ, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ, по теме: «Современные физические теории строения и истории Вселенной».

• Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах: Анонс ноябрьских выступлений к 100-летию трагических событий 1920 года
  • 14 Ноябрь 2020
  • В ноябре 2020 года в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах пройдут выступления к 100-летию трагических событий 1920 года:

- 17 ноября, во вторник, в 19.00 - выступление Владимира Геннадиевича Хандорина,  доктора исторических наук, профессора кафедры истории России и архивоведения ПСТГУ  "Адмирал Колчак: правда и мифы

- 24 ноября, во вторник, в 19.00 - выступление Дмитрия Михайловича Володихина, доктора исторических наук, профессора кафедры источниковедения исторического факультета МГУ "К столетию Русского Исхода 1920 - 2020"

• Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах: выступление Б.В.Межуева
  • 24 Октябрь 2020
  • В понедельник, 26 октября, в 18.30 в Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится выступление Бориса Вадимовича Межуева, кандидата философских наук, доцента кафедры истории русской философии, председателя редакционного совета сайта «Русская Idea», по теме: "Оправдание добра" Владимира Соловьева как памятник либерально-консервативной мысли", приуроченное к 120-летию памяти В. С. Соловьева.

• Лекции в Воскресной школе для взрослых
  • 01 Октябрь 2020
  • 4 октября, в Воскресенье, в 11.30 в Воскресной школе для взрослых храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоятся новые лекции Аркадия Малера:

11.30 «Миссия апостола Павла» (курс «Священное Писание»)

12.30 «Философия Константина Леонтьева» (курс «Христианская философия»)

Вход свободный.

• Начало работы Воскресной школы
  • 30 Август 2020
  • Дорогие братья и сестры!
    Начиная с 01 октября 2020 года возобновляется работа Воскресной школы нашего храма. Всем желающим записаться на обучение просим обратиться к директору Воскресной школы священнику Сергию Звереву.
    Тел.+7 (905) 588-46-00