• Выступление Гнилова Б.Г. в Лектории Храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ
  • 21 Сентябрь 2021
  • 28 сентября, во вторник, в 18.30 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ в рамках цикла «Православие и мировая культура» в преддверии Международного Дня музыки выступает ГНИЛОВ Борис Геннадьевич, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории, зав.кафедрой теории и истории музыки Военного Университета по теме «Русское музыкальное искусство как кульминация духовной музыки» Приглашаем всех желающих! Вход - свободный!

Адрес: ул.Косыгина, 30

Проезд: м.Ломоносовский проспект, м. Ленинский проспект, Октябрьская, Киевская авт.7, Смотровая площадка МГУ

• Открытие Воскресной школы нашего Прихода с 19 сентября 2021 года
  • 27 Август 2021
  • C 19 сентября 2021 года возобновляется работа Воскресной школы нашего Прихода. В программе занятия для взрослой и детской групп. Уроки будут проводиться по воскресным дням: взрослые - после еженедельной беседы с настоятелем, дети - с 11.00.

Прошения о принятии в Воскресную школу необходимо подавать на имя директора школы иерея Сергия Зверева (через церковную лавку).

В программу взрослой группы вводится новый предмет: «Введение в Литургическое Богословие».

• Лекторий на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ приглашает
  • 29 Март 2021
  • 5 апреля, в понедельник, в 19.00, в честь отмечаемого в нынешнем году 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит Александр Борисович КРИНИЦЫН, доктор филологических наук, доцент филологического факультета МГУ, по теме: «БЕСЫ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО (к 150-летию издания романа)».

15 апреля, в четверг, в 19.00, в честь 60-летия первого полета человека в Космос, в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит Константин Владимирович ПАРФЕНОВ, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ, по теме: «Современные физические теории строения и истории Вселенной».

• Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах: Анонс ноябрьских выступлений к 100-летию трагических событий 1920 года
  • 14 Ноябрь 2020
  • В ноябре 2020 года в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах пройдут выступления к 100-летию трагических событий 1920 года:

- 17 ноября, во вторник, в 19.00 - выступление Владимира Геннадиевича Хандорина,  доктора исторических наук, профессора кафедры истории России и архивоведения ПСТГУ  "Адмирал Колчак: правда и мифы

- 24 ноября, во вторник, в 19.00 - выступление Дмитрия Михайловича Володихина, доктора исторических наук, профессора кафедры источниковедения исторического факультета МГУ "К столетию Русского Исхода 1920 - 2020"

• Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах: выступление Б.В.Межуева
  • 24 Октябрь 2020
  • В понедельник, 26 октября, в 18.30 в Лекторий храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится выступление Бориса Вадимовича Межуева, кандидата философских наук, доцента кафедры истории русской философии, председателя редакционного совета сайта «Русская Idea», по теме: "Оправдание добра" Владимира Соловьева как памятник либерально-консервативной мысли", приуроченное к 120-летию памяти В. С. Соловьева.