Новости

• Встреча с миссионером Китайского Патриаршего подворья (храм Святителя Николая в Голутвино) Константином Гордицей
  • 19 Апрель 2017
  • 23 апреля, на Фомино Воскресенье, гостем храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах будет миссионер Китайского Патриаршего подворья (храм Святителя Николая в Голутвино) Константин Гордица.

Миссионерская деятельность Патриаршего Китайского Подворья и проблемы и перспективы свидетельства об Истине Православия китайскому народу

Мы обсудим миссионерскую деятельность Патриаршего Китайского Подворья и проблемы и перспективы свидетельства об Истине Православия китайскому народу.

Начало в 11 00 за традиционным ежевоскресным "богословским чаепитием" с настоятелем храма кандидатом богословия, членом Библейско-Богословской комиссии Московского Патриархата протоиереем Андреем Новиковым.

• Лекция А.В.ЛАЛОМОВА на тему «АНТРОПОЛОГИЯ XXI ВЕКА: НАУКА ИЛИ ИДЕОЛОГИЯ?»
  • 20 Март 2017
  • Для всех, кого интересует степень научности эволюционной теории происхождения человека:
    23 марта, в четверг, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах в рамках лекционного цикла «Православие и современное естествознание» состоится выступление Александра Валериановича ЛАЛОМОВА, доктора геолого-минералогических наук, ведущего научного сотрудника ИГЕМ РАН
    по теме: «АНТРОПОЛОГИЯ XXI ВЕКА: НАУКА ИЛИ ИДЕОЛОГИЯ?»
    Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

• Художественно-документальный фильм «ИННОКЕНТИЙ СИБИРЯКОВ. Помогите мне, я страшно богат!» (2016)
  • 07 Март 2017
  • Фильм посвящен памяти Иннокентия Михайловича Сибирякова (1860-1901), благотворителя, мецената, в будущем насельника Святой горы Афон. Воспитанный родителями в традициях православного благочестия и милосердия, по Божией милости он обладал исключительной даже для русских людей широтою души, помогая неимущим, финансируя научно-образовательные центры в Сибири и столице, но особенно щедро жертвуя на православные храмы и монастыри. Начав жизнь успешным потомственным купцом-миллионщиком, И.М.Сибиряков завершил свой земной путь смиренным схимонахом на Святой горе Афон в построенном на его тайные пожертвования Свято-Андреевским скиту.

• Лекция Михаила МАСЛИНА «РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ И РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ»
  • 04 Март 2017
  • 9 марта, в четверг, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах,
    в рамках сотрудничества с православными преподавателями МГУ,
    состоится выступление МАСЛИНА Михаила Александровича,
    доктора философских наук, заслуженного профессора МГУ,
    заведующего кафедрой истории русской философии МГУ,
    по теме «РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ И РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ».

Приглашаем всех желающих. Вход – свободный.

• Круглый стол «Духовные истоки февральской катастрофы и способы преодоления ее последствий»
  • 28 Февраль 2017
  • В восресенье, 5 марта, в 13.00 в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится круглый стол «Духовные истоки февральской катастрофы и способы преодоления ее последствий». Участники: настоятель храма кандидат богословских наук протоиерей Андрей Новиков, глава наблюдательного совета телеканала «Царьград», руководитель общества «Двуглавый орел» Леонид Петровитч Решетников, известный православный историк Михаил Борисович Смолин, историк Петр Мультатули, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.