Новости

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Романа Балаяна «ХРАНИ МЕНЯ МОЙ ТАЛИСМАН» (1986)
  • 06 Июнь 2019
  • 9 июня, в Воскресенье, в 13.00в Кинолектории при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Романа Балаяна «ХРАНИ МЕНЯ МОЙ ТАЛИСМАН» (1986).

До Кинолектория, в 11.30, в рамках Библейского кружка состоится лекция А.Малера на тему "Издания Библии: от древних списков до Синодального перевода".

Вход свободный.

Адрес: улица Косыгина, дом 30. Храм Живоначальной Троицы находится слева от Смотровой площадки МГУ. Ближайшие станции метро – «Воробьевы горы» и «Ломоносовский проспект». Также до храма можно доехать на троллейбусе №7 от станций метро «Октябрьская», «Ленинский проспект», «Киевская», «Кутузовская» и «Парк Победы».

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Михаила Швейцера «МЕРТВЫЕ ДУШИ» (1984)
  • 29 Май 2019
  • 31 мая, Пятница, 18.00 в Кинолектории Аркадия Малера при духовно-просветительском центре «Богоявление» на Старой Басманной состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение телефильма Михаила Швейцера «МЕРТВЫЕ ДУШИ»(1984).

Вход свободный.

Адрес: улица Старая Басманная, дом 16 (на территории храма святого великомученика Никиты). Ближайшее метро – «Курская» и «Красные ворота». Также можно добраться от метро «Китай-город» (северный выход) на автобусе Т25 или М3, от остановки «Ильинские ворота» на улице Маросейка и далее по прямой до остановки «Сад имени Баумана».

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Дина Райта «КРИСТИАДА» (Мексика, 2012)
  • 03 Май 2019
  • 5 мая, Воскресенье, 14.00  - в Кинолектории при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Дина Райта «КРИСТИАДА»  (Мексика, 2012).

Адрес:
    улица Косыгина, дом 30.  Храм Живоначальной Троицы находится слева от Смотровой площадки МГУ. Ближайшие станции метро – "Воробьевы горы" и "Ломоносовский проспект". Также до храма можно доехать на троллейбусе №7 от станций метро "Октябрьская", "Ленинский проспект", "Киевская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

• Патриаршее богослужение в Андреевском монастыре
  • 24 Апрель 2019
  • Вечером 23 апреля 2019 года, в Великий Вторник, Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил уставное богослужение в Андреевском монастыре, в храме Воскресения Словущего. По благословению Его Святейшества, в алтаре во время богослужения молился настоятель нашего храма протоиерей Андрей Новиков.

• Экскурсия в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе
  • 11 Апрель 2019
  • 18 апреля, в четверг, в 19.00 приглашаем всех на экскурсию, традиционно проводящуюся в дни Великого Поста - в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе.

Экскурсия будет интересна всем, интересующимся библейской и евангельской историей, святыми местами и реликвиями, византийской храмовой архитектурой, иконописью и мозаичным искусством.

Для записи пишите на мэйл: lektoriy-2000@yandex.ru