• 12 Март 2020
  • 15 марта, Воскресенье, 11.30 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках Воскресной школы для взрослых, состоятся две лекции:

11.30 «Первые шаги Апостольской Церкви» (курс «Священное Писание»)

12.30 «Византизм и неославянофильство» (курс «Христианская философия»).

Ведущий: Аркадий Малер, философ, публицист, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Вход свободный.

• Встреча, посвященная русскому религиозному философу Е.Н. ТРУБЕЦКОМУ (к 100-летию со дня смерти)
  • 02 Февраль 2020
  • 7 февраля, пятница, 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится встреча, посвященная Евгению Николаевичу ТРУБЕЦКОМУ (к 100-летию со дня смерти). Во встрече принимает участие «Образовательный фонд имени Сергея и Евгения Трубецких» и его глава отец Георгий Белькинд.

• 14 Январь 2020
  • 26 января, Воскресенье, 11.30 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках Воскресной школы для взрослых, состоятся две лекции: 11.30 «Воскресение Христа: исторические аспекты» (курс «Священное Писание»); 12.30 «История русской философии: вводная лекция» (курс «Христианская философия»)Вход свободный.

• 15 Декабрь 2019
  • 22 декабря, Воскресенье, 11.30 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках Воскресной школы для взрослых, состоятся две лекции: 11.30 «Распятие и Воскресение Христа: исторические аспекты» (курс «Священное Писание»), 12.30 «Понятие Бога в философии романтизма» (курс «Христианская философия»).

• Презентация нового сборника «ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ: МИФЫ И ФАКТЫ»
  • 10 Декабрь 2019
  • 20 декабря, в пятницу, в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоится презентация нового сборника «ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ: МИФЫ И ФАКТЫ» - по материалам научного семинара «Православие и естествознание» Лектория храма Троицы на Воробьевых горах, с участием современных исследователей и ученых. Вход – свободный!