• Расписание СОБОРОВАНИЯ в Рождественский пост
  • 28 Ноябрь 2022
  • Выступления сотрудников и аспирантов кафедры истории русской философии МГУ, посвященные к 100-летию «философского парохода» и высланным на нем известнейшим мыслителям - Н.А. Бердяеву, С.Л. Франку, И.А. Ильину
  • 26 Ноябрь 2022
  • 29 ноября во вторник в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ, к 100-летию «философского парохода» состоятся выступления сотрудников и аспирантов кафедры истории русской философии МГУ им. М.В. Ломоносова, посвященные «философскому пароходу» и высланным на нем известнейшим мыслителям - Н.А. Бердяеву, С.Л. Франку, И.А. Ильину.

Адрес Лектория: Косыгина, 30.
    м. Воробьевы горы, Ленинский проспект, Октябрьская, Киевская, авт.№297, остановка Смотровая площадка.

• Выступление Кротова А.А. по теме "Наполеон и русская философия начала XIX века"
  • 24 Сентябрь 2022
  • 28 сентября, в среду, в 19.00 выступает КРОТОВ Артем Александрович, доктор философских наук, заведующий кафедрой истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ, автор монографии "Наполеон и философия" (С-Пб., 2021г.), по теме "Наполеон и русская философия начала XIX века". Приглашаем всех желающих! Вход - свободный!ктории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ

к 210-летию Бородинского сражения

выступает КРОТОВ Артем Александрович,
    по теме "Наполеон и русская философия начала XIX века".

Приглашаем всех желающих! Вход - свободный!

Адрес: улица Косыгина, 30.

• Выступление Кочеткова А.В. по теме: «ФЕНОМЕН УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА»
  • 17 Май 2022
  • 20 мая, в пятницу, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит политолог и публицист Кочетков Алексей Владимирович, автор нескольких книг, посвящённых Украине после Майдана, идеологии и преступлениям украинских нацистов, в том числе книги «Черное Солнце Украины» о нацистском батальоне «Азов», по теме: «ФЕНОМЕН УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА».

Вход свободный! Адрес: улица Косыгина, 30.
    Проезд: м. Октябрьская, Ленинский проспект, Воробьевы горы, Киевская – авт. 297 до Смотровой площадки.

• Выступление Шевченко М.М. по теме: «Крымская (Восточная) война» 1853-1856: образ и действительность»
  • 17 Май 2022
  • 26 мая, в четверг, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ Максим Михайлович Шевченко по теме: «Крымская (Восточная) война» 1853-1856: образ и действительность»

Вход свободный! Адрес: улица Косыгина, 30.
    Проезд: м. Октябрьская, Ленинский проспект, Воробьевы горы, Киевская – авт. 207 до Смотровой площадки.