• Лекция по курсу «История Священного Писания»: «МИР ЭПОХИ ХРИСТА и АПОСТОЛОВ»
  • 17 Август 2019
  • 18 августа, в Воскресенье, после Литургии, в 11.30, в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится очередная лекция по курсу «История Священного Писания»«МИР ЭПОХИ ХРИСТА и АПОСТОЛОВ». Вход свободный.

• Воскресная школа
  • 14 Июль 2019
  • 15 сентября 2019 года в нашей Воскресной школе начинается очередной учебный год. К занятиям приглашаются все желающие. В школе две группы для взрослых и детей. Вниманию учащихся предлагаются следующие предметы: "Закон Божий", "Введение в Литургику", "История Древней Церкви", "Священное Писание", "Церковный рисунок". Прошение о приёме можно оставить в церковной лавке.

• Лекция по курсу «История Священного Писания»: «БИБЛИЯ в РОССИИ: от Елизаветинского издания до Синодального перевода»
  • 09 Июль 2019
  • 21 июля, в Воскресенье, после Литургии, в 11.30, в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится очередная лекция по курсу «История Священного Писания»: «БИБЛИЯ в РОССИИ: от Елизаветинского издания до Синодального перевода».

Ведущий: Аркадий Малер, философ, публицист, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Вход свободный.

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Марлена Хуциева «ИЮЛЬСКИЙ ДОЖДЬ» (1966)
  • 09 Июль 2019
  • 21 июля, Воскресенье, 13.00 в Кинолектории при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Марлена Хуциева «ИЮЛЬСКИЙ ДОЖДЬ» (1966).

Вход свободный.

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение телефильма Михаила Швейцера «МЕРТВЫЕ ДУШИ» (1984)
  • 25 Июнь 2019
  • 28 июня, Пятница, 19.00 в Кинолектории при духовно-просветительском центре «Богоявление» на Старой Басманной состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение телефильма Михаила Швейцера «МЕРТВЫЕ ДУШИ» (1984).

Последняя (пятая) серия фильма.

Ведущий Кинолектория: Аркадий Малер, философ, публицист, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.