• Выступление Кочеткова А.В. по теме: «ФЕНОМЕН УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА»
  • 17 Май 2022
  • 20 мая, в пятницу, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит политолог и публицист Кочетков Алексей Владимирович, автор нескольких книг, посвящённых Украине после Майдана, идеологии и преступлениям украинских нацистов, в том числе книги «Черное Солнце Украины» о нацистском батальоне «Азов», по теме: «ФЕНОМЕН УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА».

Вход свободный! Адрес: улица Косыгина, 30.
    Проезд: м. Октябрьская, Ленинский проспект, Воробьевы горы, Киевская – авт. 297 до Смотровой площадки.

• Выступление Шевченко М.М. по теме: «Крымская (Восточная) война» 1853-1856: образ и действительность»
  • 17 Май 2022
  • 26 мая, в четверг, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ Максим Михайлович Шевченко по теме: «Крымская (Восточная) война» 1853-1856: образ и действительность»

Вход свободный! Адрес: улица Косыгина, 30.
    Проезд: м. Октябрьская, Ленинский проспект, Воробьевы горы, Киевская – авт. 207 до Смотровой площадки.

• Лекция А.В. ЛАЛОМОВА по теме: "ШЕСТОДНЕВ и естественные науки"
  • 16 Февраль 2022
  • 21 февраля, в понедельник, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ
    выступает Александр Валерианович ЛАЛОМОВ, доктор геолого-минералогических наук,
    ведущий научный сотрудник ИГЕМ РАН по теме: "ШЕСТОДНЕВ и естественные науки".
    Приглашаем всех желающих. Вход свободный.
    Адрес: улица Косыгина, 30. Проезд: м. Октябрьская, Ленинский проспект, Воробьевы горы, Киевская – авт.№7 до смотровой площадки МГУ

• Выступление С.В. Алексеева по теме «Картина мира в “Сильмариллионе” Джона Толкина и христианство»
  • 23 Январь 2022
  • 31 января в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ, к 130-летию Джона Толкина, знаменитого английского филолога, лингвиста и писателя-фантаста, состоится выступление Сергея Викторовича Алексеева, доктора исторических наук, профессора и автора книг о жизни и творчестве писателя, по теме «Картина мира в “Сильмариллионе” Джона Толкина и христианство». Приглашаем всех желающих! Вход - свободный.

Адрес: улица Косыгина, 30.

Проезд: метро Университет, Воробьевы горы; от метро Октябрьская, Ленинский проспект, Киевская авт.№7 до «Смотровой площадки».

• Лекция А.Б.Криницына на тему "Братья Карамазовы - итоговый роман Достоевского" (к 200-летию писателя).
  • 18 Декабрь 2021
  • 27 декабря, в понедельник, в 19.00 в Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ выступит Александр Борисович КРИНИЦЫН, доктор филологических наук, доцент филологического факультета МГУ, исследователь творчества Ф.М. Достоевского, по теме: "Братья Карамазовы - итоговый роман Достоевского" (к 200-летию писателя).

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.