• Патриаршее богослужение в Андреевском монастыре
  • 24 Апрель 2019
  • Вечером 23 апреля 2019 года, в Великий Вторник, Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил уставное богослужение в Андреевском монастыре, в храме Воскресения Словущего. По благословению Его Святейшества, в алтаре во время богослужения молился настоятель нашего храма протоиерей Андрей Новиков.

• Экскурсия в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе
  • 11 Апрель 2019
  • 18 апреля, в четверг, в 19.00 приглашаем всех на экскурсию, традиционно проводящуюся в дни Великого Поста - в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе.

Экскурсия будет интересна всем, интересующимся библейской и евангельской историей, святыми местами и реликвиями, византийской храмовой архитектурой, иконописью и мозаичным искусством.

Для записи пишите на мэйл: lektoriy-2000@yandex.ru

• Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма "МНЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ" (1964)
  • 24 Март 2019
  • 29 марта, Пятница,18.00 в Кинолектории Аркадия Малера при духовно-просветительском центре "Богоявление" на Старой Басманной состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма "МНЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ" (1964).

• Экскурсия на Патриаршее Крутицкое подворье
  • 15 Март 2019
  • 24 марта в 14 часов, у храма св.Троицы на Воробьевых горах стартует экскурсия на Патриаршее Крутицкое подворье. Тема экскурсии «Крутицкое подворье как символ национального стиля в русской архитектуре и памятник общерусского единства».

• Лекция Перевезенцева С.В.: «РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: РОЖДЕНИЕ СМЫСЛОВ» (к 5-летию воссоединения Крыма с Россией)
  • 15 Март 2019
  • 22 марта, пятница, 18.30:  «РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: РОЖДЕНИЕ СМЫСЛОВ» (к 5-летию воссоединения Крыма с Россией)

Выступает: Перевезенцев Сергей Вячеславович - доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ,  член экспертного совета общества «Двуглавый Орел».