Слово настоятеля

РАЗНАЯ ВЕРА

15 ноября с. г. «Газета.ру» опубликовала статью Андрея Десницкого под названием «Православные разной веры». Статья эта, демонстрирующая достаточно низкий уровень знания материала автором, представляет собою внутренне противоречивый донос...

Замечания к отзыву священника Георгия Максимова на проект катехизиса Русской Православной Церкви

Православие.ру

Являясь участником работы над проектом Катехезиса в комиссии, могу с уверенностью предположить, что конструктивная озабоченность будет учтена. Однако отец Георгий проявляет не конструктивность.

Протоиерей Андрей Новиков: Необходимые пояснения в связи с нападками протодиакона А.Кураева на патриарха и Церковь

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

К сожалению, в течение нескольких последних лет публичные выступления и публикации некогда известного миссионера Русской православной церкви протодиакона Андрея Кураева приобретают все более скандальный и одиозно антицерковный характер, что придает их автору растущую популярность в весьма специфическом кругу профессиональных борцов с православием. Отец Андрей не скрывает уже тенденциозности публикуемых им и перепечатываемых желтой прессой материалов, что ярко иллюстрирует его недавняя статья, с издевкой озаглавленная "В защиту чести и достоинства Патриаршего сана".

ОБРАЩЕННЫЙ ДОСТОЕВСКИМ

«Российская Газета»

«Россия сейчас единственное место на Земле, где защищается Правда Божия. Я очень люблю Патриарха Кирилла, это моя личностная реакция на него. И очень горд, что Россию сегодня возглавляет невероятно сильный светский лидер, не сравнимый с большинством своих современников. Россия сегодня единственное место на земле, где торжествуют христианские ценности. Здесь мир страхуется от истребления, от моды на гомосексуализм. Россия сегодня защищает человечество.»

Бывший секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков о духовном аспекте гражданской войны на Украине

Православный Взгляд

События на Майдане, где бесновались униаты, автокефалисты, и геноцид в Новороссии — это продолжение борьбы против России и Православия на территории Украины. Эти события уходят корнями в польско-литовскую оккупацию, когда был создан проект по отрыву Православной Церкви на Украине от единства с РПЦ с последующим торжеством унии и Ватикана на всей территории России как последнего оплота православной цивилизации. Установление единого мирового государства с антихристианскими ценностями — это и есть царство антихриста.