19 Март 2017

Мария пишет:
Добрый день! Всей нашей семье очень жаль, что в храме больше не служит иерей Василий Савельев. Скажите, как можно вернуть его обратно? Он прекрасный батюшка, чуткий, добрый, понимающий. Его молитвами мы с мужем поженились и обвенчались в этом храме, его молитвами также родился у нас сын, которого крестили в этом храме.. Муж тоже крещён 30 лет назад именно в этом храме. Храм очень дорог нам и хотелось бы продолжать приходить и молиться именно здесь, но очень не хватает нашего батюшки, у которого мы регулярно исповедовались, кто стал очень близким. Даже не представляю уже, как приходить сюда, если его нет? Это все равно что прийти в гости к человеку, которого нет дома... Пожалуйста, если что-то может зависеть от прихожан, подскажите, куда обратиться, чтобы его вернули.

священник Сергий Зверев комментирует:
Мария, этот вопрос в компетенции архиерея. Сейчас о. Василий служит в храме иконы Б.М. "Неувядаемый Цвет" в Рублёво.

17 Март 2017

Нина пишет:
Здравствуйте, батюшка! У нас беда. Четвертый год у сына Андрея слышатся голоса, много голосов и одиночные, кричат, рассказывают а женские и детские постоянно плачут и стонут в муках от истязаний и боли.Это не прерывается ни днем ни ночью.Как узнать причину этой беды? есть помощь от этого? Что делать? Кто сможет помочь?

15 Март 2017

Галина пишет:
Здравствуйте, отец Сергий! Прошу Ваших молитв о моей крестнице Валерии. Сегодня ночью отправляется в отпуск, предстоит долгая дорога автобусом и самолетом. Очень за нее переживаю. Спаси Господь Вас и Ваших близких!

Галина, помоги Бог!

28 Февраль 2017

Алексей пишет:
Доброго дня. Пытался перевести пожертвование, через "Сбербанк-Онлайн". Программа ругается на номер вашего р/с.(попыток ввода было несколько, номер проверялся неоднократно, так что - это не я ошибся... ;)) Проверьте, пожалуйста, реквизиты. Спасибо.

Админ комментирует:
Спасибо Вам, Алексей, за желание помочь нашему храму. Мы тоже проверили банковские реквизиты - они верные.

18 Февраль 2017

Анастасия пишет:
Здравствуйте! Помолитесь, пожалуйста, за мою мать Татьяну, бабушку Валентину, сестру Екатерину.

священник Сергий Зверев комментирует:
Анастасия, помоги им Бог!

26 Январь 2017

Александр пишет:
Здравствуйте. Помолитесь пожалуйста за р.б. болящую Валентину и за воссоединение Александра и Виктории. Спаси Господи!

Александр, помоги Бог!

15 Январь 2017

Прот. Андрей Коробчук пишет:
Отца Андрея и всю братию поздравляю с праздниками Рождества и Богоявления! Многая лета! Хорошего настроения вам и всем прихожанам.

12 Январь 2017

Лия пишет:
Люди добрые ! Отзовитесь!!! Помолитесь за р.б. Анну. Дважды была замужем и неудачно. От каждого брака по дочке. Помолитесь о ней , чтоб в жизни у неё всё наладилось. Спаси Вас Господи! Да будет Ваша молитва ей и Вам на пользу.

11 Январь 2017

Анастасия пишет:
Хочу поделиться историей о том, как святой Спиридон Тримифунтский помог нам с мужем купить квартиру!!! Я обещала святому, что если он нам поможет, я обязательно расскажу об этом людям! Примерно полтора года назад мы с мужем поженились. На свадьбе собрали небольшую сумму денег (её хватило бы только на неплохую машину). Но мы мечтали о квартире! Не хватало нам примерно 80% из цены квартиры. Но мы мечтали) Итак, поиски началась. Ситуацию усложняло ещё и то, что мы живем за границей. А квартиру искали на родине, в городе, районы которого плохо знали. Те, кто искал квартиру, поймут, на сколько сложно нам было. Если мы что-то и находили, что нам нравится, некому было пойти посмотреть квартиру. Если и находился человек, который её смотрел, то она или оказывалась"неудачной"(район, качество, инфраструктура) и т.д. или её покупали прямо перед "нашим носом". Вообщем, наплакалась я за эти полтора года, ...сколько истерик... , сколько надежд и разочарований... и около 100 просмотренных квартир...руки окончательно опустились ... И тут я случайно нашла форум, где люди рассказывали о помощи Спиридонушки! Во мне зажглась вновь надежда! Я начала читать его акафист. На душе стало так хорошо, так спокойно.. я уже и о квартире почти забыла) Вообщем, не прошло и 40 дней, как мы не просто нашли квартиру, мы нашли её в потрясающем районе, по цене застройщика, брат мужа (который всеми силами нам мешал в поисках квартиры) вдруг изменился и полностью помог с её оформлением!! Мы, находясь в другой стране, смогли найти квартиру и район своей мечты!!! Но на этом чудеса не закончились! Дело в том, что нам не хватало 80% суммы. А ведь я не работаю, муж зарабатывает не очень много. Мы должны были взять кредит, который бы отдавали, по нашим подсчётам, около 25 лет. И кредит должны были оформить на брата мужа, потому что так было выгоднее. А значит, к нашему большому страху, квартира оформилась бы именно на него, а не на нас ( при том , что доверия к нему было очень мало...). На душе камень лежал. Ведь впереди нас ожидало отдавать 25 лет кредит за квартиру, на которую мы бы по документам не имели никаких прав... и тут происходит второ е чудо! Один из наших знакомых одалживает нам всю необходимую сумму без процентов!!!! И мы покупаем квартиру и оформляем её на себя!!!! это огромное чудо в нашей жизни! И должна сказать, что покупка, оформление прошли как по маслу! Спиридон Тримифунтский был рядышком каждую секунду!!!! За что я буду благодарна ему всю жизнь!!!!! Молитесь, просите!!! Он все слышит!! Он помогает!!!

07 Январь 2017

Елена пишет:
Сын моей сестры болен: элилепсия, плохо говорит, недавно у неё умер муж. Сестра Светлана, сын Дмитрий.Умерший Владимир. Помолитесь, братья и сёстры! И ещё о болящем Евгении, брате моём!И о детях моих :Игоре, Алексее, Наталье.Здоровье, верных спутников и добрых деток! извините за столь большое обращение!Спаси господь!

священник Сергий Зверев комментирует:
Елена, милости вам Божией!