ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

Творческий вечер, посвященный 870-летию Москвы

4 сентября 2017 года в арт-кафе Dudo на Ленинском проспекте состоялся творческий вечер на тему «Москва -Третий Рим», посвящённый 870-летию Москвы. Вечер завершился небольшим концертом, организованным силами приходского актива.

Музыкально-поэтический вечер Марины Владимировой

5 июля 2017 года в арт-пространстве «Дудо», расположенном по адресу Ленинский проспект, дом 30, состоялась творческая встреча с поэтом, лауреатом многих литературных конкурсов, миссионером храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах Мариной Владимировой. Музыкально-поэтическую атмосферу вечера создали сольные выступления Глеба Качана, Веры Маханьковой и Игоря Стигуна – участников молодежного клуба «Мелос».

Круглый стол «ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ОСМЫСЛЕНИЕ ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЙ»

5 марта 2017 года, в Неделю Торжества Православия, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах г.Москвы состоялся круглый стол, посвященный осмыслению предреволюционной ситуации в Российской Империи, Февральской революции и ее последствий вплоть до наших дней. Обсудить волнующую православную общественность тему в небольшой трапезной собралось 52 человека – прихожане и гости прихода: глава Попечительского совета телеканала «Царьград» генерал-лейтенант Л. П. Решетников, ведущий телепрограммы «Белое Дело» телеканала «Царьград» к.и.н. М.Б.Смолин, историк П. В. Мультатули.

Встреча, посвященная мученичеству и исповедничеству в наши дни и 20-летию мученического подвига воина Евгения Родионова

3 апреля 2016 года в храме святой Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча, посвященная мученическому подвигу наших дней. В первую очередь, речь шла о воине Российской армии Евгении Родионове, убиенном 23 мая 1996 года боевиками-ваххабитами в Бамуте за отказ снять святой Крест и отречься от Христа. На встрече присутствовали 51 человек. Среди них - Поэт и один из организаторов знаменитой акции "Бессмертный полк" Владислав Маленко, Иван Купреянов, Александр Антипов, Алексей Шмелев, лидер русских мотоциклистов "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), Яна Попеску и др.

Встреча с заместителем министра культуры России Александром Владимировичем Журавским

18 октября 2015 года в Трапезном конференц-зале храма святой Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча с заместителем министра культуры России, известным церковным историком Александром Владимирович Журавским.

Собрание православных одесситов, выживших 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов

2 августа 2015 года в храме св. Троицы на Воробьевых горах состоялось собрание православных одесситов, выживших 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов, которые прошли через аресты и пытки в СБУ и которых удалось освободить по обмену пленными.

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПУБЛИЦИСТОМ АЛЕКСАНДРОМ ЩИПКОВЫМ

В воскресенье, 28 июня, после Божественной Литургии в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча с общественным деятелем, писателем, известным православным публицистом, почётным гражданином города Тарусы Александром Щипковым. Автором книг, посвященных современной религиозно-политической проблематике. А.Щипков представил свои последние книги: "История как общественный договор" и "Бронзовый век России. Взгляд из Тарусы".

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПУБЛИЦИСТОМ АЛЕКСАНДРОМ ЩИПКОВЫМ

Творческая встреча с публицистом Александром Щипковым и презентация его новой книги «Национальная история как общественный договор» состоится в Москве 8 марта 2015 года в 10:20 в Приходском доме храма Святой Троицы на Воробьевых горах.

Встреча с русским историком и писателем Дмитрием Володихиным

В ближайшее воскресение, 30 ноября после Божественной Литургии в трапезной нашего храма планируется встреча с выдающимся русским историком и писателем Дмитрием Володихиным. Приглашаем прихожан и гостей храма, одним словом - всех желающих!

Глава сербских четников Братислав Живкович на Воробьевых горах (ВИДЕО)

19 октября 2014 года в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча с главой сербских четников, командиром сербского добровольческого отряда Йован Шевич, сражающегося на стороне Новороссии, Братиславом Живковичем и ополченцами Донбасса.

Державное служение русских мотоциклистов и борьба за Новороссию

27 сентября в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прошла встреча с представителями мотоклуба «Ночные волки» на тему «Державное служение мотоциклистов». В ходе встречи обсудили вопросы православного служения байкеров, а также ситуацию вокруг Новороссии. Во встрече приняли участие советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев, активисты различных общественных движений в поддержку Новороссии и прихожане храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ

Президент России Владимир Путин посетил в четверг, 11 сентября, храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и поставил свечки за пострадавших в Новороссии.

Встреча с православным художником Игорем Сушенком

9 ноября после Божественной Литургии в трапезной нашего храма планируется встреча с русским художником Игорем Сушенком.