ПОЕЗДКИ и ЭКСКУРСИИ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ ПО ЗАРУБЕЖНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОРГАНИЗУЕТ В 2017 ГОДУ ЧЕТЫРЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Паломническая служба Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям организует в 2017 году четыре паломнические поездки на Святую Землю. Каждую паломническую группу будет сопровождать священнослужитель одного из столичных викариатств. На Святой Земле попечение о паломниках оказывает Русская Духовная Миссия. В сопровождении насельниц Горненской обители паломники посетят монастыри, храмы Святой Земли и те места, где проходила земная жизнь Христа Спасителя, Божией Матери и великих угодников Божиих.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ВОЗНЕСЕНСКУЮ ДАВИДОВУ ПУСТЫНЬ (ФОТО)

1 апреля 2017 года учащиеся Воскресной школы и прихожане нашего Прихода совершили паломничество в Вознесенскую Давидову пустынь и монастырское подворье в селе Талеж.

ЭКСКУРСИЯ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ

15 октября 2016 года храмом Троицы на Воробьевых горах была организована паломническая поездка в «Новый Иерусалим» для группы студентов и преподавателей МГУ и учащихся Воскресной школы.

ЭКСКУРСИЯ В НОВОДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ

На Вербное воскресенье, 24 апреля 2016 молодёжный клуб и евангельский кружок храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах отправился в Новодевичий монастырь.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

9 апреля 2016 года по благословению настоятеля нашего прихода протоиерея Андрея Новикова состоялось паломничество учащихся воскресно-приходской школы и прихожан в звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь. Наши паломники, приложившись к святым мощам святого преподобного Саввы, побывали в «царских палатах», на монастырской колокольне, в Саввинском скиту, на источнике Преподобного.

Пешеходная экскурсия в Андреевский монастырь

20 марта 2016 года молодежный клуб совместно с прочими прихожанами и друзьями храма отправится в пешеходную экскурсию в Андреевский монастырь.