ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ВОЗНЕСЕНСКУЮ ДАВИДОВУ ПУСТЫНЬ

Вознесенская Давидова пустынь

1 апреля 2017 года учащиеся Воскресной школы и прихожане нашего Прихода совершили паломничество в Вознесенскую Давидову пустынь (с. Новый Быт, Чеховский р-н МО).

После обстоятельной экскурсии по благословению настоятеля пустыни юные богомольцы посетили импровизированный живой уголок. Следующим пунктом поездки стало монастырское подворье в селе Талеж. Здесь паломники побывали на чудотворном источнике преподобного Давида Серпуховского и в находящемся неподалёку от него храме Рождества Богородицы. Настоятель подворья, иеромонах Артемий (Подмосковный), ознакомил с отреставрированным церковным ансамблем Рождественской церкви. Особо впечатлил наших прихожан вновь написанный на своде храма образ Христа Спасителя. Испросив у о. Артемия благословения, троицкие прихожане благополучно вернулись в Москву.

Директор Воскресной школы Прихода

священник Сергий Зверев