ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА «УКРАИНА.RU»

22 июня, в День всех святых, в земле Русской просиявших, когда мы будем вспоминать страшные дни нападения на нашу Родину фашистской чумы и всенародный подвиг, освященный благословением Русской Православной Церкви, благодаря которому удалось сокрушить казавшийся непобедимым нацизм, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах (улица Косыгина, д. 30) по окончании Божественной Литургии (примерно в 11:00) состоится презентация и обсуждение фильма православного журналиста Елены Березовской «УКРАИНА.RU».

Фильм повествует о русофобии и ненависти к Православию, как едином целом антиправославного проекта противопоставления Украины России и Русскому миру. В фильме убедительно показана связь между гонениями на мучеников за Православие и Русское дело в Галичине со стороны австро-венгров и украинствующих униатов в начале Первой Мировой войны, зверствами украинских националистов-бандеровцев против русских, украинцев, евреев и представителей других народов, ставших на пути осуществления бесовской и человеконенавистнической  как по своей сути, так и по форме фашистской идеологии, а также современной политикой украинских узурпаторов, вдохновляемой униатами и раскольниками и направленной на полное истребление русского народа в Южной Руси, раскол Православия, ликвидацию Православного Русского Мира и России.

Анонсированные фашистской хунтой фильтрационные лагеря для русских жителей Новороссии, осмелившихся сказать "нет" евроинтеграции с ее содомскими парадами, уничтожением христианской семьи и системы нравственных ценностей, эвтаназией детей и т. п., выступивших против раскола, унии, фашизма, являются повторением австро-германских концентрационных лагерей Терезин и Талергоф, в которых были зверски замучены многие тысячи православных русофилов - Новомучеников Галичины за верность Православию и Русскому Миру.

В тот момент, когда наших православных братьев, чад Русской Православной Церкви в Новороссии подвергают геноциду: сжигают, травят газом, бомбят, расстреливают, когда православные храмы попадают под обстрел артиллерии, сжигаются, а священнослужители подвергаются преследованиям, мы не имеем права молчать. По слову священномученика Илариона Верейского, "нам не отсидеться за стенами наших монастырей и духовных школ".

В обсуждении фильма примут участие настоятель храма протоиерей Андрей Новиков, автор фильма Елена Березовская, историк и публицист Егор Холмогоров, Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, член Президиума Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви Екатерина Орлова и многие другие. Приглашаются все желающие.

 
 
 

Назад к списку