Слушать эфир онлайн

Радио «ВЕРА» – это новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах Православной веры. В эфире – только светлая музыка, а среди программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.

Программы:

• Семейные истории с Туттой Ларсен
    Мы хорошо знаем этих людей как великих политиков, ученых, музыкантов, художников и писателей. Но редко задумываемся об их личной жизни, хотя их семьи – пример настоящей любви и верности. В своей программе Тутта Ларсен рассказывает истории, которые не интересны «желтой прессе». Но они захватывают и поражают любого неравнодушного человека.
  • Материнский капитал
  • ПроСтранствия
  • Жития святых
  • Время радости
    Главные праздничные дни Церкви – это Пасха, а также еще двенадцать праздников, традиционно называемых двунадесятыми. Программа «Время радости» посвящена их смыслу, истории и традициям. В данной рубрике Вы можете ознакомиться с материалами, посвященными этим праздникам.
  • Частное мнение
  • Храмы моего города
  • Азы Православия
    В церковной жизни – масса незнакомых слов и понятий, способных смутить человека, впервые входящего в храм. Основные традиции, обряды, понятия и, разумеется, главные основы православного вероучения – обо всем этом вы узнаете в наших программах из серии “Азы православия”.
  • Часть речи
  • Герои моего времени
    Программа рассказывает о незаметных героях наших дней – о людях, способных на поступок, на подвиг. Истории этих героев захватывают и вдохновляют любого неравнодушного человека. Мы узнаем о подвигах на пожаре и во время боевых действий, о спасении людей на морях и горных реках, о ежедневном тяжелом, но радостном труде наших современников во имя своих ближних. Эти люди героями себя не считают, но наша цель напомнить – герои по-прежнему среди нас! Их, на самом деле, немало и о них стоит знать всем.
  • Литературные программы
  • Тайны Библии
  • Сказания о Русской земле
    Эта книга стала настольной в семье последнего российского императора Николая Второго. “Сказания о Русской земле” вышли из печати в 1909 году. Ее автор – историк и публицист Александр Дмитриевич Нечволодов постарался в простой и общедоступной форме изложить историю русского государства со времен Киевской Руси и до Смутного времени.
  • Дело дня