ЛЕКЦИИ и БЕСЕДЫ

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ

Лекция 1. Библейская история

15 сентября 2014 года в Сретенской Духовной семинарии открылись еженедельные Православные просветительские курсы. В рамках двухгодичной программы планируется изучение курсов Библейской истории, догматического богословия, литургики, истории Церкви, а также практических аспектов современной миссии и апологетики.

Первую лекцию по предмету «Библейская история» преподаватель Ветхого Завета Сретенской семинарии, кандидат наук, доцент Федор Алексеевич Куприянов посвятил Библейскому описанию творения неба и земли, грехопадению Адама и Евы, жизни первых людей в Раю и по грехопадении, пребыванию Ноя в ковчеге во время Всемирного потопа и последующему расселению людей по земле.

Лекция Федора Алексеевича Куприянова

Скачать видео (211Мб)

Ответы на вопросы

Слушатели задавали вопросы: для чего созданы звезды? есть ли жизнь на других планетах? как змей попал в рай? откуда Адам узнал о жертвоприношениях и сколько лет он жил на земле? откуда у Каина и Сифа взялись жены? чем питался Ной в ковчеге? где находился Рай?

Скачать видео (143Мб)