Семинар Синодального молодежного отдела РПЦ по церковному сотрудничеству с ВУЗами

16 апреля 2019 года в Синодальном отделе по делам молодежи прошел семинар «Консультативно-методическая помощь священнослужителю, окормляющему учебные заведения».

Семинар возглавил и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков. Участниками встречи стали более 40 священнослужителей и мирян, ответственных за работу со студенчеством в высших учебных заведениях Московской городской епархии. В работе семинара приняли участие настоятель храма Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков и ответственная за сотрудничество храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ Елена Малер.

На семинаре обсудили имеющийся опыт взаимодействия с ВУЗами, поделились возникающими проблемами, поговорили о направлениях и перспективах дальнейшей работы с высшими учебными заведениями.

Репортаж Синодального отдела по делам молодежи РПЦ: https://pravoslavmolodezh.ru/16-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b2-%d0%a1%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc/

Елена Малер