ОСТОРОЖНО ПРОВОКАЦИЯ!

Дорогие братья и сестры!

В некоторых храмах Москвы неизвестные провокаторы распространяют листовки, на обороте которых стоит надпись «По благословению протоиерея Андрея Новикова». В листовках указывается на якобы действие при храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах «Центра юридической и психологической помощи», среди услуг которого перечислены услуги юриста Агенства недвижимости по вопросам, связанным с покупкой-продажей жилья.

В связи с этим уточняем:

1. При храме действует правозащитный центр священномученика Иринея Лионского, занимающийся защитой прав верующих, созданный по письменно выраженному благословению Управляющего Западным викариатством в 2015 г. Также проводит консультации православный психолог. В определённый период проводились юридические консультации для многодетных семей.

2. При храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах не действует никакого «Центра Юридический и психологической помощи», не ведутся никакие консультации по вопросам недвижимости. Телефоны и веб-сайты, указанные в листовках, отношения к храму не имеют.

3. Указанные листовки распространяются без благословения настоятеля храма. Более того, такое благословение не может иметь никакой силы, поскольку для распространения любой церковной информации в храмах Москвы необходимо благословение Священноначалия.

Настоятель и Приходской совет храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах.