Праздник Святой Троицы в Храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

8 июня 2014 года в Храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состолось праздничное богослужение и празднование Дня Святой Троицы.

В качестве приглашенных гостей на празднике были: советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, ведущий программы Первого канала «Однако», главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, личный секретарь Российского Императорского Дома Романовых Александр Закатов, заместитель главного редактора «Завтра», политолог Александр Нагорный, президент ассоциации «Поставщики Таможенного союза» Олег Ногинский, украинские журналисты Оксана Шкода и Алена Кочкина, исполнительный директор Благотворительного фонда Святителя Григория Богослова Леонид Севастьянов, представитель Луганской Народной Республики в Москве Илья Галибин и многие другие.

Советник Президента РФ Сергей Юрьевич Глазьев вручил настоятелю храма Живоначальнорй Троицы на Воробьевых горах протоиерею Андрею Новикову поздравительное послание приходу нашего храма:

После утренней службы во дворе храма был накрыт праздничный стол для прихожан.

Исламовед Роман Силантьев осуществлял коммуникацию между братскими миссионерскими приходами о.Андрея Новикова и о.Всеволода Чаплина.

И это только начало великих дел! Уже достигнуты договоренности с Соцологическим факультетом МГУ об открытии православного клуба «Воробьевы Горы», где планируется устраивать дискуссии и презентовать книги и сайты.

Ближайшее заседание православного клуба «Воробьевых Гор» пройдет в трапезной Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в день всех русских святых 22 июня 2014 года. На нем состоится презентация фильма о русских святых и напавших на них бесов - это фильм восходящей звезды православной державной журналистики Елены Березовской «Украина.ру». Фильм об антиправославных антирусских корнях украинского проекта, о Талерогофе и Майдане. Приглашаются все, а такие люди, как Егор Холмогоров, Александр Чаленко, Константин Долгов, Ростислав Ищенко, Александр Проханов, Андрей Фефелов, Сергей Шаргунов, Иваан Рахметов, Олег Матвейчев, Максим Калашников, Андрей Полынский, Михаил Тюренков, Александр Казаков в качестве активных участников беседы как реально действующие строители Новороссии.

Кирилл Фролов