Каратели пытались захватить Тихвинскую икону Божьей Матери «Ополченная»

По информации издания «Украина.ru», по дороге из Донецка в Луганск вооружённые люди без опознавательных знаков, по всей видимости, сотрудники СБУ и боевики карательных батальонов Коломойского, попытались отбить чудотворную икону Божьей Матери Тихвинская «Ополченная». Сопровождающим икону бойцам Русской Православной армии и Корпорации православного действия Максиму Маркову и Марии Ципко угрожали оружием и пытались забрать образ силой.

На помощь активистам пришёл Сергей Безлер, командующий русской православной армии, глава ополчения Горловки, который сейчас подчиняется министру обороны ДНР Игорю Стрелкову. В итоге икона и активисты были спасены, сейчас они в безопасном месте.

Напомним, 3 июля в нашем храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах прошел молебен перед чудотворной Тихвинской иконой Божьей Матери «Ополченная», которую потом передали главе ДНР Александру Бородаю в Донецк по благословению настоятеля Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Ссылки по теме:
Молебен перед списком чудотворной Тихвинской иконы Божьей Матери «Ополченная»