Статьи - Церковь и Общество

Собчак предСТАНЕТ Богородицей

Шоу-дива Ксения Собчак предстанет в образе Богородицы на футболках, которые собираются продавать в одном из столичных универмагов. Эта распродажа должна стать частью презентации журнала, главным редактором которого Ксения стала не так давно.

Майки разработала столичный дизайнер Катя Добрякова. И на них Собчак действительно предстает в образе Богородицы, держа в одной руке номер своего издания. Информация об этом появилась и на сайте издания, и на страничке Кати Добряковой в Фейсбуке.

Что это: мания величия, расстройство психики, просто дурость экс-телеведущей, потерявшей свою привычную аудиторию «Дома-2», или это просто фантазии дизайнера?

Футболка с Ксенией Собчак
Фото: SNC MAGAZINE в Facebook

Ясно совершенно одно - это не просто эпатаж, а вызов всем. Плевок в душу громадному большинству населения в расчете на очередной всплеск интереса к своей особе. И не важно, какими эмоциями он будет окрашен. Главное - внести под видом изыска в поток псевдоинтеллектуального мусора свою лепту.

Если это называется креативом и это пик, на который способен наш «креативный класс» в самых «высоких» проявлениях своей элиты, то он явно заблуждается насчет своих способностей.

Впрочем, представление Богородицей точно просчитано по степени ответственности и мере наказания за это. Максимум, что по нынешним законам грозит за такое, - штраф до 1000 рублей.

Автор: Александр ГРИШИН

Источник: газета "Комсомольская правда"
  

Ссылки по теме:
ЛОЖЬ О ЦЕРКВИ...
Кто сел в "Серебряную калошу"? (о церемонии вручения антипремии "Серебряная калоша")

 
 

Назад к списку