Встреча с группой прихожан нашего храма

В пятницу 26 июня 2020 года, по поручению настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова, клирик храма протоиерей Геннадий Еременко встречался с группой прихожан нашего храма. Беседа прошла в домашней обстановке за чашечкой чая с домашней выпечкой. Все были рады, что время самоизоляции и карантина в связи с «пандемией» короновируса отступило и наконец-то можно душевно пообщаться напрямую.

Обменялись своими соображениями о сегодняшнем дне, о начавшемся голосовании за изменение конституции. С вниманием и интересом выслушали о. Геннадия не только как священника, но и как профессионального юриста, и о духовной и юридической стороне голосования и вероятных последствиях этого. Была, конечно, затронута и больная тема Луганска и Украины.

Затем делились опытом воспитания своих детей и внуков в христианском духе и столкновении с проявлениями растлевающего либерального мировоззрения не только представителей современных массмедиа, блогеров интернета… но даже порой и среди преподавателей светских школ.

Отец Геннадий рассказал, как на днях присоединил к православию целую семью армян через покаяние и отречение от христологических еретических заблуждений армянской церкви.

Большая часть бесед была посвящена планам приходской жизни. Высказаны пожелания организации совместной паломнической поездки в ближайшее время в Истринский Воскресенский Новоиерусалимский монастырь.

Все присутствовавшие на этой встрече прихожане являются волонтёрами и уже много лет еженедельно централизованно передают в одну из центральных московских детских клинических больниц свою домашнюю выпечку или жертвуют посильные средства для покупки деткам угощения, фруктов и соков. Летом обычно эта деятельность приостанавливается. Но в этом году наши волонтеры по просьбе заведующего отделением больницы №57 организовали обеспечение дополнительным необходимым питанием взрослых ребят больных муковисцидозом 2 раза в неделю из столовой, руководимой одной из наших прихожанок – Мариной Дударевой.

Если кто-то из наших прихожан захочет также посильно поучаствовать в этом добром деле, то милости просим. Связаться по этому вопросу можно с Натальей Гуленко, помощницей координатора по тел. +7(926)016-48-44.

 

 
 
 

Назад к списку