Встреча настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова с Николаем Николаевичем Дроздовым

22 ноября 2019 года в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прошла встреча настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова с Николаем Николаевичем Дроздовым — русским ученым-зоологом, путешественником, профессором географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущим телепередачи «В мире животных» (1977 — 2019гг.).

Николай Николаевич Дроздов пришёл в наш храм с друзьями для участия в молебне, чтобы испросить благословения Божия на важное дело в их жизни. Николай Николаевич - пример всем нам, полон энергии, готов к свершениям. Очень любит храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, считает его особенным местом в православной Москве, приходит помолиться, поразмышлять.

После молитвы настоятель храма протоиерей Андрей Новиков с супругой Натальей и старостой храма имели радость прекрасного, долгого общения за чашкой чая и скромным столом в церковном доме с Николаем Николаевичем. Разошлись поздно вечером. Говорили о вере, путешествиях и приключениях, об удивительных животных, о музыке к передаче «В мире животных», которую выбирал в своё время Николай Николаевич и которая оказалась христианской. 

В 2020 году будем ждать выступления Николая Николаевича Дроздова в  Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ, ведь Николай Николаевич - действующий профессор географического факультета МГУ.

Приход Храма Живоначальной Троицы

Фото взяты из личного аккаунта Facebook протоиерея Андрея Новикова 

 
 
 

Назад к списку