Встреча с колумбийскими и японскими болельщиками

5 июля 2018 года в рамках миссии просвещения иностранных болельщиков, прибывших в Россию на ЧМ 2018 по футболу, храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах г.Москвы, радушно принял болельщиков из Колумбии. Во время чаепития было поднято много разносторонних тем. Колумбийцев очень интересовали вопросы Православной веры. Протоиерей Геннадий Еременко, проводивший встречу, договорился продолжить общаться с болельщиками посредством видеосвязи, подключая новых колумбийских друзей храма к воскресным приходским чаепитиям.

А в прошлую субботу на вечернее богослужение были приглашены японские болельщики. Они демонстрировали своё благоговейное отношение к православному храму, быстро переняли поведение во время службы у окружающих прихожан - например, кланялись при благословении. Пригласил их поддерживать связь и выразил готовность познакомить с основами православной веры.

Приход Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве