Миссионерская работа среди футбольных болельщиков на смотровой площадке в Москве

На последней неделе футбольного чемпионата мира и в последние дни Петрова апостольского поста сотрудники храма Троицы на Воробьевых горах, находящегося в нескольких метрах от главной московской фан-зоны на Университетской площади, продолжают свою миссионерскую работу.

Наши иностранные гости знают около 5 топовых достопримечательностей Москвы — и ничего помимо них. То же касается храмов: им известен Собор Василия Блаженного и Храм Христа Спасителя — и ничего помимо них. О православии же абсолютное большинство вообще ничего не знают, а больше половины - не знают, что таковое вообще есть.

В связи с этим, миссионеры нашего храма приготовили и раздавали англо- и испаноязычные листовки с краткой информацией о Православии с адресами 10 самых красивых храмов Москвы, с которыми нельзя, будучи в ней, не ознакомиться. Все были ОЧЕНЬ благодарны — ведь у многих, уже проведших какое-то время в Москве, возникло желание за оставшиеся дни увидеть и узнать про нее больше.

Остается только рассказывать и рассказывать!

Приход Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве