Молебен русских мотоциклистов и миссионерская патриотическая проповедь в центре «Ночных волков»

25 апреля открылся летний сезон мотоциклистов. В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялся молебен для мотоциклистов клуба «Ночные волки». Отслуживший его клирик храма иерей Сергий Зверев отметил мужественный патриотический характер «Ночных волков» и призвал их к реальному воцерковлению и деятельному христианству в жизни, в том числе на дорогах.

После молебна один из западных корреспондентов подошел к лидеру «Ночных волков» Александру Залдостанову и спросил его: «Почему вы порвали с американским движением «Ангелов ада», на что «Хирург» ответил, показав на храм, что именно по причине Православия и патриотизма «Ночные волки» рвут и будут рвать со злом.

После молебна отец Сергий Зверев, творческая группа фильма о великом святом и исповеднике наших дней - архиепископе Крымском Луке «Победить страх» и миссионеры храма Живоначальной Троицы отправились в резиденцию «Ночных волков» в Нижних Мневников, где приняли участие в торжественной церемонии открытия мотосезона. Иерей Сергий Зверев произнес со сцены проповедь, в которой, еще раз призвал «мотобратию» к реальному, деятельному воцерковлению, продюсер фильма о святом архиепископе Крымском Луке (Войно-Ясенецком) «Победить страх» Олег Сытник рассказал тысячам мотоциклистов о том, что 30 апреля фильм «Победить страх» выходит на широкий экран и просил не дать замолчать этот действительно православно-патриотический фильм. А миссионеры раздавали «Ночным волкам» Св. Евангелие, тысячи экземпляров которого подарены храму фондом св. Григория Богослова именно для дарения вне территории храма. Это издание св.Евангелия с Псалтирью раздается храмовыми миссионерами и в МГУ, и на Смотровой площадке Воробьевых гор, начиная с Великой Субботы. А 18 апреля на Воробьевых горах активисты молодежного движения «Георгиевцы!» , Союза православных граждан и миссионеры храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах начали сбор подписей в поддержку установки памятника святому князю Владимиру.

Несмотря на прохладную погоду, уже в 11 утра активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!», а также представители Союза Православных Граждан начали собирать подписи у жителей и гостей столицы.

Не может не радовать то, что сторонников установки памятника оказалось очень много, среди которых жители многих городов России - Казани, Смоленска, Белгорода, Ульяновска, Нижнего Новгорода, а также гости нашей страны – представители Латвии, г. Риги. Особенное одобрение инициативы было выражено жителями Крыма, которые по счастливой случайности прогуливались по главной смотровой Москвы и оставили свою подпись, отмечая высокую значимость данного события. 

Стоит напомнить, что памятник святому князю Владимиру будет установлен ближайшей осенью на смотровой площадке Воробьевых гор. Инициатором установки монумента выступило Российское военно-историческое общество.

26 апреля «Георгиевцы» не просто собирали подписи и поздравляли москвичей и гостей столицы, но и провели замечательный «флеш-моб» в поддержку установки памятника святому Владимиру. Они танцевали под замечательную песню в стиле, похожем на «мелодичный рэп» о необходимости каждому молодому человеку сделать выбор на стороне добра и своей Родины и привлекли внимание всех посетителей Смотровой площадки, которые поставили тысячи подписей!

Кирилл Фролов


Назад к списку