Панихида по Олесю Бузине и Олегу Калашникову

19 апреля в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах прошла панихида по писателю Олесю Бузине и известному антифашисту, организатору празднования Дня Победы 9 мая, Олегу Калашникову. Отслужил панихиду настоятель храма протоиерей Андрей Новиков.

Отец Андрей напомнил собравшимся о Христовой победе, победившей мир со всем его могуществом и властью зла, о том, что Олесь Бузина и Олег Калашников погибли за правду и победа зла является пирровой.

Затем состоялась поминальная трапеза, на которой присутствовали известные политические деятели Новороссии - Игорь Марков, Вадим Савенко, Александр Чаленко, Ксения Шкода, Дмитрий Дзыгобродский, Антон Гурьянов, Филипп Экозьянц и многие другие.

Александр Чаленко призвал власти Новороссии, Донецкой и Луганской Народной Республик, а также московские власти, увековечить память Олеся Бузины и Олега Калашникова. Игорь Марков и многие другие выступившие обратили внимание и на других убиенных жертв на Украине, о том, что "никто не забыт и ничто не забыто".

Также было объявлено, что 2 мая в годовщину массового убийства в Доме Профсоюзов в Одессе в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится панихида о жертвах одесской резни.
 

 

 
 
 

Назад к списку