Встреча православного клуба в день Торжества Православия

1 марта в день Торжества Православия в храме св.Троицы на Воробьевых горах после Божествененной Литургии и чина Торжества Православия состоялась встреча прихода, его гостей и православного патриотического миссионерского актива Москвы.

Собравшиеся, по результатам выступления настоятеля храма прот. Андрея Новикова, поддержали постановления Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви, в первую очередь, принятый документ "Об участии верных в Евхаристии", способный сплотить православные приходы в миссионерские общины, сделать номинальных православных реальными.

Участники собрания, большинство их которых проживает в московских районах Гагаринский и Раменки, поддержали создание памятника св. Владимиру на Смотровой площадке Воробьевых гор и строительство храма святого Новомученика о. Александра Орлова (построившего храм на территории нынешнего Гагаринского района вопреки противодействий "самих" Ленина и Троцкого) в Гагаринском районе, что жизненно необходимо, в этом районе нет православного храма. Участники, как жители Гагаринского района района Раменки, отметили, что лица, выступающие против созидания памятника и храма, связаны с антигосударственными силами и не имеют никакого права выступать от имени большинства жителей этих районов, которые поддерживают созидание памятника Крестителю Руси и храма св. Новомученику.

В следующее воскресенье, 8 марта, После Литургии, в трапезном зале при храме состоится встреча с известным православным миссионером, автором книг, общественным деятелем членом Межсоборного Присутствия Александром Щипковым. Тема встреча - история борьбы за православные миссию, ценности и в условиях безбожия и в условиях секулярно-либерального компрадорского тоталитаризма, служения православных в общественно-политической, культурной, образовательной, медийной и экономической сферах, формирование православных политических, медийных, культурных и бизнес-элит, столь необходимое России.

Кирилл Фролов

 
 
 

Назад к списку