Социальные обеды на Крещение Господне для беженцев из Новороссии

19 января 2015 г., в день Богоявления, приход храма св. Троицы на Воробьевых горах провел благотворительный обед для беженцев из Новороссии. Посетить и поддержать беженцев прибыл лидер движения "Путь Православных" депутат Верховной Рады Украины трех созывов Юрий Александрович Болдырев.

Также на Крещенский Сочельник и Крещение Господне группа миссионеров-катехизаторов храма во главе с помощником настоятеля по миссионерской и молодежной работе Кириллом Фроловым организовала миссионерский пост - два дня миссионеры-катехизаторы подходили к каждому из нескольких тысяч человек, пришедших освятить воду в день Крещения Спасителя, и беседовали о необходимости принимать участие в Таинствах Церкви - Евхаристии и Покаянии. Были розданы сотни листовок о Празднике Богоявления, необходимости воцерковления и участии в Таинствах Церкви, с рассказом о богословско-пастырских беседах, которые каждое воскресение проводятся настоятелем храма протоиереем Андреем Новиковым после Божественной Литургии в процессе чаепития с прихожанами и всеми желающими. В результате многие, зашедшие в храм "посвятить водичку", остались на Всенощную под Крещение, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По благословению настоятеля, миссионерский актив храма намеревается проводить подобные миссионерские акции во все праздники, когда традиционно наш храм посещает особенно большое число, в том числе маловоцерковленных или невоцерковленных верующих. 

 
 
 

Назад к списку