В январе 2015 года в рамках акции милосердия и добра клирики храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прот. Иоанн Драган и диак. Антоний Гороховец привезли новогодние подарки для детей сирот НОУ Школа «Ника».

Так как во время их посещения вышеозначенными клириками дети находились на занятиях в общеобразовательной школе и отвлекать от учебного процесса было неуместно, подарки были переданы официальному представителю учебной части НОУ Школы «Ника», для последующего вручения их детям. Подарки получили сами сироты (числом 17 человек) и даже их некоторые одноклассники, поскольку число подарков превышало число сирот.

Однако на данный момент Школа «Ника» выпустила из своих стен почти всех детей-сирот, новый прием сирот в школу «Ника» по сообщению администрации школы не предвидится, школа «Ника» в ближайшем будущем будет обучать детей из обычных семей и поэтому дальнейшее сотрудничество с ней храма Троицы на Воробьевых горах в целях социальной защиты не целесообразно.