НЕОЖИДАННЫЙ АФОН

Жанр:
Документальный
Производство:
ООО "Издательство "Русский дом"

Режиссер: Юрий Воробьевский

О фильме:
Фильм известного православного журналиста, члена Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Юрия Воробьевского.

Полуостров Афон - монашеская республика на территории современной Греции. Но в духовном плане-это осколок Византийской империи.Здесь вы встретитесь не только с великими святынями,с чудесами,продолжающимися по сей день,с преданиями о незримых старцах.Здесь подстерегают неожиданности и порой пугающие искушения... Впрочем,подготовленный паломник может обратить их к своей духовной пользе.
В фильме использованны кадры,снимавшиеся на Святой Горе в течении 10 лет.
Вы узнаете о:
     -Афон и Конец Света (станет ли Святая Гора туристическим центром)?
     -Память смертного часа (размышление у мощей неизвестного отшельника).
     -Дары адресованы нам (дары волхвов и другие святыни).
     -Снимки на память (реликвии монастырей).
     -Что за "щитом Давида" (духовные атаки на Афон).
В фильме использованны византийские песнопения. Комментирует Юрий Воробьевский.

Внимание!!! К сожалению, качество звука оставляет желать лучшего, ввиду того, что фильм копировался с кассет VHS. Тем, не менее, это не уменьшает ценности и уникальности этого фильма.

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.