20 ЛЕТ СПУСТЯ. ОБРЕТЕНИЕ ВЕРЫ (2011) 

Название: 20 ЛЕТ СПУСТЯ. ОБРЕТЕНИЕ ВЕРЫ 
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: 
Константин Голенчик
    
О фильме
Практически все мы вышли из атеистической школы. Прошло 20 лет, и вот мы хотели бы посмотреть на вчерашних хиппи, врачей, учителей, министров, дворников... ставших епископами, священниками, прихожанами, расспросить их об их судьбе и параллельно проследить историю последних лет - от Яблочного Спаса 1991 года до спасения священниками пассажиров горящего самолета в 2011-м.
20 лет новой жизни Церкви на свободе. Как советский народ возвращался к идеалам Руси православной? Какими разными были "дороги к храму"? Как проходил массовый "призыв" священства в 1990-е? С какими вызовами столкнулась Церковь, получив свободу проповеди и свободу действий? Что удалось сделать за эти годы, а что - еще предстоит.

В фильме принимают участие: священники Тихон Шевкунов, Андрей Кураев, Георгий Шевченко, Алексей Уминский, Кирилл Коляда, режиссеры Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, дирижер Валерий Гергиев, актер Сергей Маковецкий.

Кадры из фильма:

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.

 
 
 

Назад к списку