ПО ТУ СТОРОНУ ЖИЗНИ И СМЕРТИ. АД (2009)

Информация о фильме
Название: По ту сторону жизни и смерти. Ад
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Страна: Россия
Режиссер:
Андрей Верещагин

О фильме:
«Гряду скоро и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» «Горе живущим на земле и на море, и не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем» (Апокалипсис).

Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там. Они утверждают, что попали в ад.
Многие века о рае и аде говорили только религия и искусство. В наши дни изучением этих сфер потустороннего мира начали интересоваться ученые. То, что всегда считалось мистикой, на наших глазах становится научным знанием.
Вселенная гораздо больше и сложнее, чем мы до сих пор думали. Существует немало доказательств того, что представления различных религий об адских мирах - совсем не выдумки для запугивания невежественных людей.
Даже беглое сравнение посмертного суда и воздаяния в разных верованиях и религиях поражает глубоким сходством. В древнем Египте верили, что душу умершего судят в зале истины, где бог анубис взвешивал на весах все его поступки. После этого души праведников блаженствовали, а души грешников пожирало злое чудовище. У древних греков после вынесения приговора душа отправлялась или в счастливые елисейские поля или в мрачное подземное царство бога аида - тартар. Что же такое ад?
У всех народов представления об аде очень похожи:
"закон возмездия суров, но справедлив. По степени греха и наказание. Поэтому в адах всех религий есть своего рода этажи. Но что интересно, чем ниже этаж, тем мучительней страдания".

Кадры из фильма:

 

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.

 
 
 

Назад к списку