Фильм Глеба Панфилова
Романовы. Венценосная семья (2000)

Информация о фильме
Название: Романовы. Венценосная семья 
Год выхода: 2000
Жанр: Художественный, Исторический, Драма 
Производство: Россия
Режиссер: 
Глеб Панфилов

В ролях: Александр Галибин, Линда Беллингхэм, Ольга Будина, Игорь Дмитриев, Юрий Каюров, Олег Басилашвили, Владимир Конкин, Михаил Ефремов, Аристарх Ливанов, Александр Филиппенко, Кирилл Козаков, Игорь Скляр, Евгений Герасимов, Игорь Лифанов, Алексей Панин.

О фильме: 
История, рассказанная в фильме - это история трагической гибели последнего русского Императора Николая II и Его Семьи. По-человечески, Николай II никогда не жаждал власти и стал императором по закону престолонаследия. Будучи глубоко чуждый революции, он фактически оказался ее соавтором, соучастником. В этом заключалась его личная трагедия, которая стала трагедией его Семьи и его Народа. Однако, освободившись от бремени власти, он обрел в простоте своей истинное величие.
    

Мировая премьера фильма состоялась 19 июля 2000 года на XXII Московском международном кинофестивале. Фильм получил национальную премию кинокритики и кинопрессы "Золотой овен".

Кадры из фильма:

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.

 
 
 

Назад к списку