СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (2006) 

Информация о фильме
Название: СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный 
Производство: Россия
Режиссер:
Ираклий Квирикадзе

Производство: ЦНЦ "Православная Энциклопедия", РТР

О фильме: 
Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие страдания за Христа, Георгий причислен к лику великомучеников и как победитель в духовной брани именуется Победоносцем. Святой Георгий, почитаемый и в православной, и в католической традиции, стал святым и для арабов-мусульман. Это почти уникальный случай в истории мировых религий.
Мощи Святого Георгия хранятся в Италии, Великобритании, Грузии, России, Испании и на арабском Востоке. Он - святой покровитель Москвы, Лондона, Тбилиси и Венеции.
Георгий - бескомпромиссно честный воин, созидатель и борец. Все эти качества определяют черты характера и тех, кто получил святое Крещение в его честь: русские князья Юрий Долгорукий и св. Юрий Всеволодович, Георгий Жуков, Георгий Святогорец, Юрий Гагарин и многие другие.
   

Кадры из фильма:

 

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.


Назад к списку