Статьи - ОБЩЕСТВО и МИР

ГРИМАСЫ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Репортаж программы «Вести недели» от 17.11.2013 года.  О границах толерантности в США и Европе, о том, как "толерантность" постепенно превращается в диктатуру в области нравов...

Источник: «Вести недели»

Дополнение к теме:

В Норвегии за ношение креста уволили телеведущую

Популярная ведущая новостей в Норвегии Сир Кристин Саелманн была уволена после того, как она появилась в эфире с нательным крестиком. По словам руководства телеканала, это не понравилось местной мусульманской общине, которые утверждали, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала".

Источник: ИНТЕРФАКС

Отмена пола в детских садах Скандинавии

Как сообщает информационное агентство «Правда. Ру» в одном из детских садов Скандинавии «отменили» пол». Слова «мальчик», «девочка» больше не используются, а местоимения «он», «она» заменены обезличенным «оно». Воспитатели считают, что этим они не дают представителям другого пола чувствовать свое превосходство. В детском саду запрещены сказки про Дюймовочку и Белоснежку, вместо них детям читают историю о двух самцах-жирафах, которые очень переживали, что не могут иметь детей, пока не нашли брошенное крокодилье яйцо. Да и вообще, почти все детские книжки здесь рассказывают об однополых семьях, одиноких родителях и детях-сиротах.

Детские книги про однополые пары

Известная шведская писательница Мони Нильссон-Брэннстрем в интервью газете «Московские новости» сказала, что детские книги про однополые пары – это социальный заказ: «Шведская детская литература очень чутко реагирует на изменения в обществе. К примеру, сейчас большой спрос на книжки, где родители одного пола. Когда книга про Цациков (популярная в Швеции и в России серия детских книг, где у ребенка три папы-гомосексуалиста. В.К.) впервые появилась в Швеции, она мгновенно стала очень популярна. Не в последнюю очередь потому, что она описывала не стандартную семью, а необычную. Детская литература не должна врать ребенку и настраивать его на абстрактные идеальные отношения, тем паче что эти идеалы придуманы в позапрошлом веке.»

В Калифорнии пошли еще дальше: со следующего года там будут преподавать в школах историю гомосексуализма и вклад подобных людей в мировую культуру. И ладно бы, если они сами варились в этом содомском котле, но нет, запад старается навязать свои извращенные взгляды всему миру. Недаром Барак Обама в этом году заявил, что одним из главных приоритетов его политики станет поддержка сексуальных меньшинств по всему миру!

Понимают ли они, что эта пропаганда разрушает семью, а в конечном итоге и общество? Без сомнения. А что можно противопоставить этой чуме? Только пропаганду обычной, человеческой семьи, традиционных отношений, радость рождения ребенка, воспитания его в наших ценностях.