Киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Романа Балаяна «ХРАНИ МЕНЯ МОЙ ТАЛИСМАН» (1986)

06 Июнь 2019

9 июня, в Воскресенье, в 13.00, в Кинолектории при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Романа Балаяна «ХРАНИ МЕНЯ МОЙ ТАЛИСМАН» (1986).

К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Молодой журналист со своей любимой женой приезжает в Болдино готовить репортаж об очередном праздновании памятных дней А.С.Пушкина. Их ждут встречи с друзьями, интервью со знаменитостями, танцы с артистами и неизбежные интеллигентские посиделки, но в этот прекрасный мир вторгается Другой человек и перед главным героем возникают предельные вопросы о верности и дружбе, о жизни и смерти, и он готов решить их тем же путем, каким их пытался для себя решить великий русский поэт. Насколько оправдан этот путь с христианской точки зрения — поговорим на нашем кинолектории.

В ролях: Олег Янковский, Александр Абдулов, Татьяна Друбич, Александр Збруев, Александр Адабашьян, Михал Козаков, Булат Окуджава и другие.

Ведущий Кинолектория: Аркадий Малер, философ, публицист, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

До Кинолектория, в 11.30, в рамках Библейского кружка состоится лекция А.Малера на тему "Издания Библии: от древних списков до Синодального перевода".

Вход свободный.

Адрес: улица Косыгина, дом 30. Храм Живоначальной Троицы находится слева от Смотровой площадки МГУ. Ближайшие станции метро – «Воробьевы горы» и «Ломоносовский проспект». Также до храма можно доехать на троллейбусе №7 от станций метро «Октябрьская», «Ленинский проспект», «Киевская», «Кутузовская» и «Парк Победы».