Просветительские акции на Воробьёвых горах в связи с праздником Сретения Господня, 14-15 февраля 2026 года

14-15 февраля 2026 г. на смотровой площадке Воробьёвых гор прошли миссионерские акции при сотрудничестве Школы православного миссионера и храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах.

Студенты и выпускники ШПМ проводили на смотровой площадке опрос, посвящённый православным праздникам Сретения Господня и Масленицы. Миссионеры изучали, насколько люди знакомы с этими праздниками, владеют ли правильной информацией о них.

В большинстве опрос показал, что даже крещёные люди практически не знакомы с информацией о празднике Сретения, а о православной Масленице владеют искажёнными сведениями.

Благодаря опросу миссионеры имели возможность поделиться с его участниками не только достоверными сведениями о церковных праздниках, но и поговорить о важнейших духовных истинах веры, от которых также многие далеки.

Участникам опроса предлагались просветительские листовки, посвящённые Масленице и Великому посту. Заинтересовавшиеся были приглашены в храм, чтобы продолжать изучать веру и духовную жизнь.

Беседы о праздниках и вере проводились в эти дни также в притворе храма Живоначальной Троицы.

Молодёжный клуб храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах

 
 
 

Назад к списку