ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ МОЛОДЕЖИ «СЛАВИМ ОТЕЧЕСТВО»

Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви и Фонд социально-культурных инициатив совместно проводят Всероссийский фестиваль достижений молодёжи «СЛАВИМ ОТЕЧЕСТВО» с 1 июня по 1 декабря 2016 года.

Всероссийский фестиваль «Славим Отечество!» является одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества. Попечителем программы является президент Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведева.

Основная цель фестиваля — вовлечение детей и молодежи в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре, науке и искусстве, подвига граждан России в исторически значимые для государства периоды, формирование у них активной гражданской позиции, понимания необходимости социального служения, уважения и любви к своей Родине.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  1. Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве
  2. Бережное отношение к русскому языку и литературе
  3. Красота и самобытность России в изобразительном искусстве
  4. Организация социально значимого досуга молодёжи
  5. Активная гражданская позиция и социальная инициатива

Конкурс проходит в два этапа.

С 1 июня по 30 сентября – региональный этап. На этом этапе региональные жюри, состоящие из общественных и религиозных деятелей, деятелей культуры и искусства, представителей региональных органов власти, проводит предварительный отбор по 10 лучших работ по каждой из 5 номинаций от каждого Федерального округа.

С 1 октября начинается Федеральный этап, на котором большое федеральное жюри Фестиваля, сформированное из выдающихся деятелей культуры и искусства Российской Федерации, профессиональных артистов, художников, преподавателей специализированных учебных заведений, и других выдающихся личностей, определяет трёх победителей в каждой номинации.

В декабре 2016 года состоится Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского Фестиваля. Победители награждаются Дипломами Фестиваля, Благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, ценными призами и памятными подарками.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку.

К заявке необходимо приложить файлы (тексты, презентации, документы, фото, аудио, видео), которые наиболее полно и качественно характеризуют ту работу, которую вы хотите представить для участия в Фестивале. При этом нужно внимательно выбрать ту из пяти конкурсных номинаций, в которую наиболее точно попадает ваша работа. Для облегчения выбора номинации обратите внимание на критерии, предъявляемые к работам в каждой из них.

Прежде, чем отправлять заявку – ознакомьтесь с официальным текстом Положения о фестивале, т.к. подписывая Заявку, вы тем самым подтверждаете, что прочли это Положение и согласны ему следовать.

Приём заявок осуществляется:

по электронной почте на адрес sinodmkc@gmail.com

в группе соц.сети «Вконтакте»: https://vk.com/kccfo_kccfo

по телефону: +7 (930) 165-03-03 или факсу: +7 (4822) 32-12-08  (по будням с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, время московское)

Региональные представители Фестиваля по Центральному Федеральному округу: Ефремов Павел Александрович, Новикова Софья Александровна,
сотрудники Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в Центральном федеральном округе.

 
 
 

Назад к списку