Масленичная встреча для студентов МГУ в храме Троицы на Воробьевых горах

14 марта 2024 года в день Широкой Масленицы в храме Троицы Живоначальной на Воробьевых горах прошла праздничная встреча для православных студентов Московского государственного университета.

Встреча началась с экскурсии по храму Троицы: настоятель храма протоиерей Андрей Новиков рассказал студентам об истории храма, его недавней реставрации, росписях и убранстве, а также  главных почитаемых святынях; а в завершение экскурсии протоиерей Андрей совершил небольшой молебен.

После встреча продолжилась угощением и интересным общением за праздничным столом в трапезной храма Троицы. Протоиерей Андрей поговорил со студентами на все, интересующие их, темы. Особенно на тему соотношения научного знания и веры и возможного взаимодействия науки и религии, очень заинтересовавшую всех присутствующих.

А ответственная за сотрудничество храма Троицы и МГУ Елена Малер рассказала студентам о проектах храма Троицы, ориентированных на студентов МГУ, среди которых: Лекторий на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ с лекционными циклами «Христианство и философия», «Христианство и мировая культура», «Христианство и естествознание»;  Воскресный лекторий с лекционными курсами «Священное Писание» и «Христианская философия»; встречи Молодежного клуба, Кинолекторий, а также экскурсии и паломнические поездки.

Храм Троицы на Воробьевых горах очень ждет студентов МГУ на предстоящих службах, мероприятиях и праздничных студенческих встречах!

Организатор и ведущая Лектория - Елена Малер