80-летие кафедры истории русской философии МГУ

29 мая 2023 года на философском факультете Московского государственного университета состоялось празднование 80-летия кафедры истории русской философии МГУ, в котором приняла участие ответственная за сотрудничество храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ Елена Малер.

В рамках праздничной программы прошёл круглый стол "История русской философии как научная дисциплина, открывшийся выступлениями главы кафедры истории русской философии МГУ Михаила Александровича Маслина и и.о. декана философского факультета МГУ Алексея Павловича Козырева. А в Научной библиотеке МГУ состоялось открытие двух книжных выставок: "80-летие кафедры истории русской философии МГУ" и "Текст ученого", посвященная Николаю Всеволодовичу Котрелёву.

Глава кафедры истории русской философии МГУ М.А. Маслин, и.о. декана философского факультета МГУ А.П. Козырев, другие сотрудники и аспиранты кафедры не раз выступали в нашем Лектории на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ! Искренне поздравляем с 80-летием первую кафедру истории русской философии в России и надеемся на продолжение нашего общения и взаимодействия!