Встреча с Русским обществом МГУ в храме Троицы на Воробьевых горах

28 мая 2023 года в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча со студентами Русского общества МГУ!

Часть студентов приняла участие в воскресной Литургии и традиционном приходском чаепитии. После службы для студентов Русского общества старостой храма была проведена экскурсия об истории, архитектурных особенностях, внутреннем убранстве, основных святынях и недавно прошедшей масштабной реставрации храма.
Затем состоялась продолжительная беседа студентов Русского общества с настоятелем храма Троицы протоиереем Андреем Новиковым и ответственной за сотрудничество храма Троицы и МГУ Еленой Малер. Представители Русского общества рассказали об истории создания, деятельности и основных задачах организации. Протоиерей Андрей Новиков и Елена Малер рассказали об осуществляемом с 2016 года по благословению Святейшего Патриарха взаимодействии храма Троицы и МГУ и об основных проектах с преподавателями и студентами Университета. Протоиерей Андрей особо отметил важность патриотического возрождения в студенческой и преподавательской среде, являющейся подлинной опорой России, и выразил искреннюю поддержку студенческому Русскому обществу.

Участники встречи договорились о самом тесном взаимодействии и совместных проектах храма Троицы на Воробьевых горах и Русского общества МГУ.