Ответственная за сотрудничество храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Малер приняла участие в заседании Комиссии по сотрудничеству Церкви с вузами и научным сообществом, прошедшее в Российском Православном Университете в день его небесного покровителя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова - 21 мая 2022г.

21 мая 2022 года, в день святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в домовом храме Российского Православного Университета состоялась праздничная Божественная Литургия, в университетском актовом зале прошёл праздничный концерт, а в конференц-зале РПУ состоялось заседание Комиссии по сотрудничеству Церкви с вузами и научным сообществом. 

Праздничную Божественную Литургию и заседание Комиссии возглавил председатель Комиссии, председатель Синодального миссионерского отдела, наместник Высоко-Петровского монастыря епископ Луховицкий Евфимий. Впервые в работе Комиссии принял участие первый проректор РПУ Александр Владимирович Щипков. В праздновании дня святого покровителя РПУ и в заседании Комиссии участвовала ответственная за сотрудничество храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ имени М.В. Ломоносова, организатор Лектория на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ Елена Малер.  

В ходе работы Комиссии обсуждался положительный опыт и самые насущные проблемы церковной работы с вузами, а также целый ряд актуальных церковных межвузовских проектов. 

 
 
 

Назад к списку