«Пасхальная встреча» с православными сотрудниками МГУ
в храме Троицы на Воробьевых горах – апрель, 2018г.

13 апреля 2018 года в храме Троицы на Воробьевых горах состоялась традиционная пасхальная встреча с православными сотрудниками МГУ им. М.В. Ломоносова, организованная настоятелем храма протоиереем Андреем Новиковым и ответственным за сотрудничество храма Троицы и МГУ Еленой Малер.

В праздничной пасхальной встрече приняли участие сотрудники гуманитарных и естественнонаучных факультетов Московского государственного университета: проректор МГУ по учебно-методической деятельности и дополнительному образованию, кандидат исторических наук К.В. Миньяр-Белоручев; доцент филологического факультета МГУ, кандидат филологических наук А.В. Архангельская; профессор кафедры истории МосГУ, доктор исторических наук С.В. Алексеев; сотрудник факультет иностранных языков и регионоведения ФИЯР МГУ С.Ф. Олейникова; профессор физического факультета, доктор физико-математических наук А.Г. Хунджуа; доцент физического факультета МГУ, доктор биологических наук М.Г. Гапочка; старший преподаватель геологического факультета МГУ М.Ю. Шур.

Во время встречи, настоятель и сотрудники храма Троицы на Воробьевых горах и сотрудники Московского государственного университета обсудили продолжение работы научного православного Лектория на Воробьевых горах и проведение ряда совместных мероприятий в текущем учебном семестре. На май 2018 года намечено проведение совместного круглого стола «Русское Патриаршество», посвященного исполняющемуся в нынешнем году 100-летию возрождения Патриаршества в России.

Благодарим всех за эту замечательную встречу, надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества.

Елена МАЛЕР