Экскурсия в Храм Христа Спасителя для студентов МГУ

16 марта 2017 года сотрудниками храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах была организована экскурсия для студентов исторического факультета Московского государственного университета в Храм Христа Спасителя, проведенная при поддержке Молодежного отдела Русской Православной Церкви.

Экскурсия включала в себя подробный рассказ об истории Храма Христа Спасителя, ставшего кафедральным собором Русской Православной Церкви; осмотр убранства, росписей и основных его святынь; посещение трапезных палат, в которых проходят самые важные и торжественные приемы, а также подъем на круговую смотровую площадку, расположенную на крыше Храма Христа Спасителя, с которой открывается удивительный вид на Кремль и центр Москвы.

Сотрудники храма Троицы на Воробьевых горах приглашают студентов МГУ на будущие экскурсии в Храм Христа Спасителя. И выражают отдельную благодарность Молодежному отделу Русской Православной Церкви за их проведение.

Елена МАЛЕР