Экскурсия в Храм Христа Спасителя для студентов МГУ

21 февраля 2017 года сотрудниками храма Троицы на Воробьевых горах была организована экскурсия  для студентов Московского государственного университета в Храм Христа Спасителя, проведенная при поддержке Молодежного отдела Русской Православной Церкви.

Экскурсия включала в себя подробный рассказ об истории Храма Христа Спасителя, ставшего кафедральным собором Русской Православной Церкви; осмотр убранства, росписей и основных его святынь; посещение трапезных палат, в которых проходят самые важные и торжественные приемы, а также подъем на круговую смотровую площадку, расположенную на крыше Храма Христа Спасителя, с которой открывается удивительный вид на Кремль и центр Москвы.

В экскурсии приняли участие студенты нескольких  факультетов Московского государственного университета – философского, исторического, филологического и факультета почвоведения. Студентов, выразивших желание посетить Храм Христа Спасителя, было так много, что для них было сформировано две экскурсионные группы.

Сотрудники храма Троицы на Воробьевых горах приглашают студентов МГУ на будущие экскурсии в Храм Христа Спасителя. И выражают отдельную благодарность Молодежному отделу Русской Православной Церкви за их проведение.

 

Елена МАЛЕР

 
 
 

Назад к списку