Встреча с Президентом ФССР Наталией Гарт

16 декабря 2016 года в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прошла встреча настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова с Президентом Федерации Санного Спорта России (ФССР) Гарт Наталией Сергеевной.

На встрече обсуждались вопросы планируемого сотрудничества храма с Федерацией Санного Спорта России, в частности совместном проведении святочных гуляний на Воробьевых горах и проходящем в это же время (12 - 15 января) этапе Кубка Мира GRM group по скоростному спуску на санях (натурбану) на натуральной трассе.

12-15 января 2017 года на Воробьевых горах соберутся сильнейшие саночники планеты - более 60 спортсменов из 11 стран примут участие в московском этапе Кубка мира по натурбану. Также на этом этапе пройдет гонка преследования, новая дисциплина, вошедшая в программу Кубка мира.

Справка: НАТУРБАН ― разновидность санного спорта на натуральных трассах. Наиболее активно натурбаном занимаются в России, Германии, Австрии, Польше, Италии, Словении, Румынии и многих других странах. В мире более 70 трасс, которые соответствуют последним мировым стандартам. Одна из самых современных площадок мирового уровня – трасса на Воробьевых горах, которая была реконструирована в 2015 году. Ее протяженность составляет 520 метров, включает 10 виражей.

Приход Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

 
 
 

Назад к списку