ЛЕКЦИЯ ИЗВЕСТНОГО ИСТОРИКА ЦЕРКВИ И СЕКТОВЕДА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА ДВОРКИНА НА ТЕМУ «ПЯТИДЕСЯТНИЦА - НАЧАЛО ИСТОРИИ ЦЕРКВИ»

В пятницу 17 июня 2016 года, в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоялась лекция известного современного богослова, историка Церкви и сектоведа Александра Леонидовича Дворкина. Тема его выступления наилучшим образом соответствовала наступающему Дню Пресвятой Троицы: «Пятидесятница - начало истории Церкви».

Лекция продолжилась беседой, на которой прозвучало множество вопросов со стороны слушателей. Интересно, что прозвучавшие вопросы касались как исторических, так и современных тем: события Пятидесятницы, истории празднования дня основания Церкви, истории возникновения древних православных Патриархатов, одной из самых распространенных сект современного мира - «Пятидесятников» и, конечно, начавшегося православного критского Собора.

Лекция и состоявшая после нее беседа собрала полную аудиторию нашего Лектория и вызвала огромный интерес.