ОТКРЫТИЕ НАШЕГО ХРАМА ДЛЯ МОЛИТВЫ И УЧАСТИЯ В БОГОСЛУЖЕНИЯХ ДЛЯ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ

Дорогие братья и сестры!

С великой радостью сообщаем вам об открытии с субботы, 6-го июня, храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах г. Москвы для молитвы и участия в богослужении для всех верующих.

Пережитый опыт вынужденного закрытия храма для мирян и невозможность принять участие в службах должен научить всех нас впредь еще более ценить каждую драгоценную возможность церковной молитвы, избегая духовной лености и приоритета суеты житейских ситуаций над молитвой в храме Божием.

Естественно, при посещении храма необходимо соблюдать социальную дистанцию, иметь при себе маску и перчатки, по требованию Роспотребнадзора. Это временная мера, просим отнестись с пониманием. В частности, необходимо занимать те места в храме, которые будут указаны сотрудниками храма, что нужно для распределения прихожан по всей площади храма, чтобы другие желающие помолиться братья и сестры также могли иметь для этого необходимое свободное пространство. Тех, кто не сможет пройти в храм во время службы по причине социального дистанцирования, просим молиться на улице перед входом в храм, постараемся обеспечить трансляцию звука всем желающим. Также обязательно организуем для всех исповедь и возможность причаститься Святых Христовых Таин. 

Предстоящая суббота - Троицкая родительская суббота, когда Святая Церковь молится об упокоение всех от века почивших православных христиан. Начало вселенской панихиды – в 8:00 утра. Начало Божественной Литургии – в 9:00 утра.

Те, кто не может прийти на службу, по-прежнему может совершить пожертвование на карту Сбербанка (4276380148139756) с упоминанием в комментарии имен своих сродников (то же касается и праздника Пресвятой Троицы).

В субботу вечером в 16:00 - Всенощное бдение накануне храмового праздника нашего прихода - Дня Святой и Живоначальной Троицы.

В воскресенье 7 июня, в самый день праздника - Божественная Литургия в 9:00. По ее окончании - Троицкая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Вечером 7 июня, в день храмового праздника в 16:00 будет совершена праздничная Утреня с чтением акафиста Пресвятой Троице.

8 июня, в понедельник, второй день праздника Пресвятой Троицы. В 9:00 - Божественная Литургия.

Ждем, дорогие братья и сестры, радостной встречи со всеми вами!

Настоятель и приходской совет храма

 
 
 

Назад к списку