В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах открылся Центр сбора помощи жертвам гуманитарной катастрофы на территории юго-востока Украины

ИНТЕРФАКС - Центр сбора помощи жертвам гуманитарной катастрофы на территории юго-востока Украины открылся в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

"Доставка средств и транспортировка полученных медикаментов и вещей первой необходимости будет тщательно отслеживаться приходом. Мы обязаны накормить и напоить алчущих и жаждущих, перевязать струпы и раны больным и раненым, спасти драгоценные жизни наших братьев и сестер во Христе", - заявил "Интерфакс-Религия" в пятницу настоятель храма протоиерей Андрей Новиков.

Отметив, что "масштабы гуманитарной катастрофы в Новороссии огромны", он напомнил, что только за последние несколько дней в Ростовскую область прибыли более 30 тыс. беженцев с Украины.

"Это напоминает уничтожение хорватскими неонацистами православной Сербской Краины в Хорватии в 1990-е, когда около двухсот тысяч оставшихся в живых сербов были вынуждены бежать из Хорватии в Сербию", - добавил о.Андрей.

Источник: ИНТЕРФАКС

 
 
 

Назад к списку