Благодарственный молебен в честь 25-летия мотоклуба «Ночные волки»

31 мая 2014 года в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялся благодарственный молебен в честь 25-летия мотоклуба «Ночные волки» во главе с президентом клуба Александром Залдостановым ("Хирург").

Несколько сотен мотоциклистов прибыли в храм, где соборно молились.

«Ночные волки» реально помогают православным русским людям в Крыму и Новороссии. Руководители клуба во главе с Александром Залдостановым являются практикующими православными христианами. Многие приехали с православной символикой. Александр Залдостанов представил членам клуба о. Андрея Новикова как пастыря, пострадавшего от антиправославных, антироссийских  и антирусских сил, захвативших в Киеве власть, и поэтому особенно дорогого для «Ночных волков», помогающих православному народу Новороссии.

В свою очередь о. Андрей Новиков поблагодарил членов клуба за поддержку православного народа Новороссии - таково историческое название Юго-Востока Украины, - рассказал о важности церковного базиса, церковной жизни, молитвы и таинств для тех, кто борется за святое дело единства Русской Церкви, русского мира, Святой Руси. Протоиерей Андрей Новиков и Александр Залдостанов свидетельствовали о том, что приход храма св.Троицы на Воробьевых горах станет местом совместной духовной жизни, пастырского окормления мотоциклистов, где будет проходить катехизация, духовные беседы, где всегда пастырь ждет свою паству и открыт для нее.

Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве

Мотоклуб «Ночные Волки» — первый официальный в СССР байкерский клуб, основанный 31 мая 1989 года. С 1992 года — член международного байк-движения. Мотоклуб имеет множество региональных отделений в России, в том числе на Сахалине, и ряд зарубежных отделений — в Белоруссии, на Украине, в Болгарии, Македонии, Сербии, Румынии. Мотоклуб насчитывает около 5 тысяч человек.
У мотоклуба существует клуб-побратим — пилотажная истребительная группа «Русские Витязи».
Клуб проводит байк-фестивали, привлекая к выступлениям рок-группы.
Организована спортивная команда Wolf Racing, развивающаяся в дисциплинах: авто- и моторалли («Шелковый путь», «Дакар» и др.), Автотрофи, Мотокросс, Эндуро, Аквабайк. Регулярно проводятся детские мероприятия (новогодние ёлки) и другие проекты, посвященные памятным датам календаря. Организована работа с детскими домами, интернатами и рядом городских молодежных организаций.
Лидер клуба — Александр «Хирург» Залдостанов.
 
 
 

Назад к списку