Россия заявила о направлении своего пути

На днях произошла цепь событий, которые трудно переоценить. Совершенно очевидно, что они будут иметь серьезные последствия как для страны, так и для каждого из нас. Речь идет о двух законах, принятых Госдумой 11 июня 2013 года.

Никогда за последние 20 лет Россия так ясно не давала понять, что не пойдет по навязываемому ей Европой и США сценарию. И более того, своими решительными действиями теперь показывает другим государствам, что готова формировать новый центр силы с альтернативным либеральному набором ценностей - тех самых простых человеческих ценностей.

11 июня в России принят закон, согласно которому в стране будет запрещена пропаганда сексуальных извращений среди детей. Это первый и ключевой закон, который на следующий же день вызвал волну протеста со стороны европейских политиков. Второй - что религиозные чувства верующих всех религий будут законодательно защищены, поэтому оскорбляющие их действия будут отныне наказываться.

Принятие законов происходит на фоне того, что извращения в Европе и США уже стали нормой, что многие политики и даже религиозные лидеры Европы - открытые гомосексуалисты  и это всех устраивает, что министр иностранных дел Германии креативит слоганы типа IT'S OKAY TO MARRY GAY ("это отлично - жениться на гее"), а в парламентах Дании, Швеции и Швейцарии обсуждается легализация инцеста, и в Канаде во втором чтении уже принят закон, легализующий педофилию. И это тот мир, куда нас ведут.

И поэтому демонстративный жест России с запретом на пропаганду извращений среди детей выглядит особо вызывающе. Не зря Ангела Меркель, ссылаясь на "дух европейской конвенции по правам человека", тут же призвала Россию отменить этот запрет. Но, как заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, Россия не намерена прислушиваться к призыву канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Что касается уважения чувств верующих - это тоже вызов для пути либерализма, целенаправленно ломающего религиозный и нравственный остов общества. Для иллюстрации - в Великобритании запрещено на работу являться в нательном кресте. А вот такие перлы "культуры", где Иисуса изображают в образе гомосексуалиста наглядно отражают суть происходящего.

Формирование нового общественного объединения «Общероссийский Народный Фронт» во главе с Путиным показывает чрезвычайно решительный настрой. Не зря Учредительный съезд нового движения состоялся именно 12 июня, в День независимости России. Фактически, учредительным съездом ОНФ закрывается четверть века либерального проекта. Слова Путина о нашей национальной самобытности, уникальности нашей цивилизации, приоритете традиционных ценностей, «своих корней», объединение по ценностям, а не интересам, необходимости великой цели и единстве народа во имя созидания великой России – всё это прямо противоположно риторике Перестройки, риторике интеграции в Запад и свободного рынка.

Как высказался в Твиттере Алексей Пушков, "грядет острый конфликт ценностей". И то, что Россия модернизирует ВПК, дает надежду на то, что баланс ценностей будет сохранен мирным путем. Рогозин, назвав последнюю межконтинентальную баллистическую ракету "убийцей ПРО", сказал, что Россия продолжит наращивать военную мощь, «которая позволит нам обеспечить для себя абсолютную свободу действий в случаях, если наша страна будет подвергнута агрессии». В том числе и либеральной агрессии.

Анна Кисличенко

 
 
 

Назад к списку