Боец Александр Емельяненко ушел в монастырь

Знаменитый российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко (родной брат бойца Фёдора Емельяненко), заявивший в декабре об уходе из спорта, уже несколько месяцев живет и трудится в монастыре на Святой Горе Афон.

После окончания спортивной карьеры в декабре 2012 года Александр отправился на Афон, где поселился в одном из монастырей.

В монастыре он выполняет обычные для каждого послушника работы – печет хлеб, колет дрова, работает в столярной мастерской обители.

О своей жизни рядом с монахами Александр рассказывает на своей странице в социальной сети Facebook.

Александр Емельяненко - многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. В смешанных единоборствах он провел 27 поединков и одержал в них 21 победу.

В своем последнем бою 16 ноября 2012 года россиянин уступил американцу Джеффу Монсону.