Экскурсия в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе

11 Апрель 2019

18 апреля, в четверг, в 19.00 приглашаем всех на экскурсию, традиционно проводящуюся в дни Великого Поста - в уникальный неовизантийский Покровский храм в Ясеневе:

В пространстве нижнего храма будет показан уникальный проект «Икона Святой Земли»: здесь в одном месте собраны точные копии величайших евангельских святынь — пещеры Рождества Христова, Водоноса из Каны Галилейской, Голгофы, Камня Помазания, Гроба Господня, Гробницы Божией Матери, Колонны Святого Огня.

В пространстве верхнего храма будет показана «Византия под московским небом»: его убранство представляет собой 2500 квадратных метров мозаичных росписей, выполненных в специально созданных мозаичных мастерских по византийским канонам. Образцами для создания мозаик послужили лучшие сохранившиеся произведения византийской мозаической живописи в Константинополе, Равенне, Венеции, Монреале, Фокиде, на Сицилии, в Софии Киевской.

Экскурсия будет интересна всем, интересующимся библейской и евангельской историей, святыми местами и реликвиями, византийской храмовой архитектурой, иконописью и мозаичным искусством.

Для записи пишите на мэйл: lektoriy-2000@yandex.ru