Показ и обсуждение фильма Владимира Бортко "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" (1988)

21 Декабрь 2017

В это Воскресенье, 24 декабря, в 13.45 - в Кинолектории Аркадия Малера при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Владимира Бортко "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" (1988).

К 100-летию Русской катастрофы. Эпохальная экранизация одноименной повести Михаила Булгакова, снятая в стиле петербургской школы ретро и нуара, разошедшаяся на цитаты и воплотившая самый точный образ большевизма на все времена. Эволюционистский эксперимент по превращению животного в человека не удался, но удался ли революционный эксперимент по превращению человека в животное?

В ролях: Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников, Роман Карцев, Нина Русланова, Ольга Мелихова и другие.

Вход свободный.

Адрес: улица Косыгина, дом 30. Храм Живоначальной Троицы находится слева от Смотровой площадки МГУ. Ближайшая станция метро – "Воробьевы горы". Также до храма можно доехать на троллейбусе №7 от станций метро "Октябрьская", "Ленинский проспект", "Киевская", "Кутузовская" и "Парк Победы".